Какие книги стоит почитать по продвижению, директу и гугл адвордсу начинающему seo специалисту?

Добрый день!
Какие книги по данным тематикам стоит почтать? Интересует прежде всего актуальность данной литературы и практическая составляющая. Так же возможны видео курсы и тд.
  • Вопрос задан
  • 818 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
eugenemalkov почитайте официальные руководства Google и Yandex для вебмастеров, блог devaka о оптимизации, блог seoprofy.ua, можете подписаться на рассылку seopult(на сайте тоже есть все рассылки), посмотреть кейсы aweb и netpeak, до кучи можете почитать разные "книги" от ingate и книжку Эффективное продвижение сайтов от gogetlinks. Вообще по SEO материалов хватает, начинайте работать с поиском и находить что нужно, раз решили стать сеошником. ;)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
сео так быстро меняется что особого смысла читать книги нет
лучше читать оф доки от гугла и яндекса и маултолк с серчем.
Ответ написан
Комментировать
@kren_ua
Самые актуальные книги по сео наверно у Шакина. Поищи на трекерах.
Ответ написан
Комментировать
DeoZ
@DeoZ
Веб-разработка и Реклама
По контекстной рекламе всем нашим новым сотрудникам я советую читать только официальные справки Яндекс.Директ и Google Adwords, а также подготовку к экзаменам Google Adwords.
Всё книги слишком быстро устаревают, статьи носят обрывочный характер, а блоги часто рассматривают тему однобоко. В контекстной рекламе же во многом поощряется разносторонний подход.
И, конечно, же очень большое значение (более значительное) имеет практика. Только тогда человек начинает понимать как работать с контекстом.
Ответ написан
Комментировать
ConfidenceSu
@ConfidenceSu
деятель
Согласен с колегами - лучшие книги - это оф. справки Яндекса и Google.
В последние время все так динамично меняется, что любые другие книги быстро устаревают.
Вот только грузные они и неудобные для новичков.

И будьте осторожны - по книге, как говорится любви не научишься!
Всё в итоге проверяется на практике!

И идеально в самом начале пройти интенсивный тренинг, с упором на практику!
Вот как раз такой будет в эти выходные
15-16 апреля пройдет курс Лёгкий Яндекс.Директ в Санкт-Петербурге.
http://confidence.su/event/курсдирект/

Я сам занимаюсь рекламой и сайтостроением уже более 14 лет. Есть сертификаты Яндекс и Google.
Но сколько видел курсов - все какие-то очень сложные и большей частью - теоритические.
Прям вот взять и сделать после них непрофессионалам не получается.

Мой практический курс - это интенсивный двухдневный семинар для новичков и неопытных специалистов Директ, который позволит подобрать порядка 1000 отобраных целевых ключевиков (со списком из 500+ минус-слов), настроить основные виды рекламы - поисковая на пк, на мобильных, реклама в РСЯ, ретаргетинг. Получить CTR> 5% и как следствие очень вкусные места размещения за минимальные ставки. Я годами вышлифовывал оптимальную лакончиную формулу настройки, и приправил ее самыми последними нововведениями Яндекса и новыми трендами.

Об этом я могу говорить часами, но не буду утомлять, подробнее здесь

P.S.:
И на очереди курс по Google AdWords, с экспертами из Google сделаем бомбу! )
Но об этом позже напишу.
А вы пишите вопросы и пожелания!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы