@emissarman

Как правильно работать в phpstorm с проектом и composer на удаленном хосте?

Добрый вечер.
PhpStorm 9. Вот создал я проект, который на фтп лежит. Phpstorm скопировал его в локальную директорию, теперь подключаю composer. Выбираю tools -> composer -> init composer, предлагает скачать composer. Скачиваю, выбираю корневую директорию проекта для него. Он в ней появляется. А что дальше? Как сделать, что composer.phar файл появился и на фтп? Ну, да, есть вариант, нажать на него правой кнопкой в левой панели шторма и выбрать "Upload to Hostname", он загрузится. Окей. С одиночными файлами все понятно, но как сделать, чтобы на фтп попало то, что установится через composer? Если делать "Upload to Hostname" на директории vendor -- оно начнет грузить всю эту директорию целиком на фтп, заменяя файлы, что займет кучу времени. Да и как-то отслеживать каждый измененный файл и нажимать каждый раз на нем "Upload" не комильфо. Как сделать, чтобы он автоматически синхронизировал что ли измененные файлы? По типу гугл-диска. Там в меню есть пункты "Synchronize", но чего-то они не производят никакого эффекта. Пробовал и на самой корневой директории нажимать и на сам файл composer.phar, но он так и не появился на фтп. В общем, как вы это делаете?
  • Вопрос задан
  • 903 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Tumass
Веб-разработчик
Если правильно понял вопрос, то вам поможет Tools->Deployment->Automatic upload (always), тогда любые изменение на локальной машине, будут синхронизированы с сервером.
Ответ написан
skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.
Вот в этом вопросе отписался по аналогичному поводу.
Если будете устанавливать зависимости через Composer на локальной машине и заливать в таком виде на удалённый хост - у вас будут ошибки из-за путей в автолоадерах, т.к. они будут различаться с вашим десктопом. Ну или, по крайней мере, залейте зависимости, а потом соберите автолоадер на удалённом хосте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 23:00
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект