Публикация сайта по FTP?

На данный момент я использую Sublime Text 2 для написания кода. Это отличный редактор и больше всего мне нравится, что он такой «гладкий» — ничего не тормозит и работать можно комфортно. До этого я использовал WebMatrix, в котором была важная функция — публикация сайта. Программа отслеживала последние измененные файлы и отправляла их по ФТП. Однако происходило это иногда неоправданно медленно (какие-то жутко долгие соединения с сервером), да и в целом мелкие косяки программы сподвигнули меня ее сменить.

На данный момент при публикации сайта я либо вручную каждый измененный файл отправляю на сервер, либо использую FileZilla, которая может отсылать только измененные файлы. Однако она по-прежнему перебирает все файлы на сервере и сравнивает, так что это занимает много времени.

Вопрос в следующем: известно ли вам о каком-либо плагине для Sublime Text, который бы позволил отслеживать изменения в файлах и отправлять их на сервер? Скорее всего Вы знаете о каком-то stand-alone ПО, которое сможет выполнить эту функцию (чисто клиентское, поэтому системы контроля версий не подойдут)?

Я также слышал про PHP Storm, и вроде бы это отличная штука, однако переход на него пока что не представляется возможным.
  • Вопрос задан
  • 3362 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
colonel
@colonel
Разработчик PHP, Laravel
Публикация по ftp — зло.
Нужно пользоваться vcs (git, svn, etc)
Ответ написан
@balloon
Когда-то давно я тоже заливал файлы проекта по фтп (до svn, git). Для того что бы ускорить этот процесс у меня было два php файла. Один у меня, который зиповал проект, один на сервере, который его распаковывал. Работало быстрее, чем загрузка по одиночным файлам + всегда была увереность, что все обновления залиты.
Ответ написан
Комментировать
savostin
@savostin
Еще один программист
WinSCP -> Commands -> Keep remote directory up to date
Заодно может и sftp пригодится (что, кстати, намного лучше ftp).
Ответ написан
Комментировать
safright
@safright
FTPSync плагин называется. Для корректной работы достаточно будет создать файл настроек и, если не нужно чтобы отправлял по сохранению, не забыть поставить false в соответствующем параметре. После этого отправлять можно через меню (ПКМ по папке проекта в саблайме).
Кроме того, если вы с сайтом работаете локально и требуется именно публикация — рекомендую посмотреть на подобные сервисы. Там можно привязать публикацию к репозиторию и настроить на деплой по коммиту или вручную. Очень удобно.
Ответ написан
Комментировать
gaelpa
@gaelpa
Если есть ssh, rsync на той стороне, можно посмотреть на realsync.
Это не средство продакшн-деплоя, но судя по вашему вопросу вам нужна именно синхронизация дев-версии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы