Какую Arduino комлектацию выбрать?

Здравствуйте, уважаемые хабаровчане. Недавно загорелся желанием попробовать Arduino, но увы я не знаю с чего начать. Первый вопрос возник "Что именно выбрать?" Я не очень хочу брать оригинальный Arduino из-за цены, мне бы больше хотелось взять Arduino-совместимую плату. Погуглив я нашел очень большое количество различных плат, но какую выбрать я не знаю. Искал тут т.к. есть доставка по Новосибирску. Разницы в этих платах, кроме размера, я не заметил. Поэтому совершенно не знаю, что брать? Хотелось бы чтобы на плате была возможность подключений многих дисплейчиков, датчиков. Хотелось бы удаленно управлять Arduino. Насколько я понял, то нужна просто плата типа этой и сами дисплейчики. В описании платы меня привлекло, что написано наследует все Arduino функции. Это важно? Также привлекло
Особенностью данного микроконтроллера, являются разъемы на плате для подключения датчиков и сервоприводов без использования шилдов.
Насколько я понял то обычно всякие дисплеи крепятся к шилду, а тут они не нужны. Значит тут меньше места будет для подключения дисплеев? В общем говоря, я несколько запутался. Можете объяснить, что именно нужно для начала?
  • Вопрос задан
  • 508 просмотров
Решения вопроса 2
0neS
@0neS
1к рублей за уно все равно дорого, закажите на aliexpress.com
Нужно много дисплеев? Попробуйте arduino mega 2560, у него огромное кол-во входов/выходов. Собрать в бутерброд больше 1 дисплея не получится, попробуйте на макетке.
Ответ написан
@vanyamba-electronics
Я бы присмотрелся к стартовому набору вроде этого.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы