Где смотреть актуальную верстку?

Всем привет! Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть актуальную верстку, а так же где можно повысить в верстке скилл? Извините если плохо поставлен вопрос, суть в чем, практика в верстке у меня есть и постоянная, но я верстаю все сайты одинаково в плане разметки и понимаю что многое делается по другому и тд. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2834 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
pomeo
@pomeo
Вспоминаются только проекты как codepen, имхо это ближе к тому чего вы ищете. Там люди просто экспериментируют и можно найти что-то интересное.
Ответ написан
Комментировать
bizikov
@bizikov
http://bizikov.ru
Интернет - самый лучший пример. Заходишь на сайт, который тебе нравится, открываешь инспектор и смотришь как он сверстан.
Ответ написан
Комментировать
@blolg
Здесь www.dejurka.ru выкладывают подборки сайтов, например, сайты с фоновым видео www.dejurka.ru/web-design/video-in-web-design

А также на habrahabr.ru еженедельно выходит подборка материалов для веб-разработки, которая включает набор сайтов с интересным дизайном и функционалом. Вот, например, последняя habrahabr.ru/company/zfort/blog/261811

А для того, чтобы повысить свой уровень, не достаточно просто смотреть примеры, нужно самому пробовать.
Ответ написан
Комментировать
aigelov
@aigelov
Вы пользуетесь бутсрапом?
Ответ написан
@chupok
Ознакомьтесь с различными методологиями: БЭМ, MCSS, SMACSS и другими.
Ответ написан
Комментировать
@iPacman
Скорее всего вы ищите это html5boilerplate
Ответ написан
Комментировать
Поковыряйте CSS-фрейморки Foundation, Semantic UI, Bootstrap. Там есть много интересного. Заодно и столкнётесь в них с БЭМ, MCSS, SMACSS и другими. Вникните в Less, Sass. Читайте Smashing Magazine, там есть много интересного по кодингу.

А так, всё приходит с опытом, удачи!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы