mQm
@mQm
https://medium.com/@gearmobile

Где найти практику для js и jquery?

Доброго времени суток!

Вопрос уже вроде как задавался на этом ресурсе. Заключается он в следующем.

На своем опыте убедился, что теория без практики мертва. Долго и много читал всего по HTML\CSS, но мало верстал. В итоге сейчас имею перекос в отсутствии практики, а для верстальщика - это тема №1. Исправляю активно упущенное.

Приступил к изучению JavaScript\jQuery. Но не хочу повторять свою ошибку. Хочу сразу пробовать и пробовать (что по силам знаний на данный момент) делать на JavaScript\jQuery. Тем более, что это благодатная тема для этой парочки. Особенно нравиться возится с jQuery - увлекательная игра для меня.

Где взять примеры для JS\jQuery? С english у меня проблем практически нет, если что.

P.S.
Можно перефразировать вопрос таким образом. JS-гуру данной аудитории, поделитесь личным опытом - кто каким образом изучил JS в свое время?
  • Вопрос задан
  • 1655 просмотров
Решения вопроса 3
matroskin13
@matroskin13
JavaScript developer, GO developer
таки так, находите макеты в psd, верстайте, там 100% надо будет накручивать всякие слайдеры и карусельки, не юзайте плагины для этого, а делайте свои велосипеды. И пробуйте для начала нативный js, имхо конечно же.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Отличной практикой будет:
1) Качаешь готовый шаблон (в HTML, CSS, JS).
2) Открываешь в браузере, делаешь скриншот.
3) Верстаешь по скриншоту оригинал. Периодически подглядываешь в оригинал, сравниваешь, учишься.
Такой подход хорош тем, что у тебя всегда перед глазами пример. Если оригинал не плох, то ты очень быстро отучаешься говнокодить.
Ответ написан
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
ну делай слайдеры, менюшки, калькуляторы, что угодно. Еще на кодворс можешь пару задачек в день клевать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Judixel
@Judixel
Front-end Engineer
Про jquery пока забудь, не трать время, что бы прикрутить плагинчики особых знаний не требуется. Нативный js изучай и практикуй на создании попапов, слайдеров, манипуляции с dom. Быстрее вырастешь. Имхо.
Ответ написан
Комментировать
edli007
@edli007
full stack, team lead
Программировать от балды что-то неинтересно, если готов бесплатно поработать - пиши в скайп FenixSumi.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы