@Eliminate

Процесс svchost (netsvcs) занимает очень много памяти, около гигабайта. Не жирно ли?

Притом что этой виртуалке выделено всего 1,5 гига оперативной памяти (больше нельзя, ибо память на хосте тоже не резиновая, а мне еще нужно поместить туда еще одну как минимум виртуалку). Стоит на винде VPN сервак Softether VPN и антивирус MSE, на счет первого я сомневаюсь, что он так нагло жрет ресурсы, а на счет последнего у меня вопросы. Также этот процесс и проц грузит на 50%.
  • Вопрос задан
  • 18193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Moskus
@Moskus
Встроенные средства Windows не позволяют выяснить, что конкретно ответственно за такие проблемы, потому что svchost - это процесс, ответственный за работу служб (services) Windows.
Позволяет копнуть глубже средство под названием Process Explorer от Microsoft.
Запускаете его, видите список процессов, аналогично тому, что встроен в менеджер задач Windows.
Теперь можете щелкнуть правой кнопкой мыши на любом из экземпляров svchost, который кажется вам подозрительным по количеству сожранной памяти и выбрать меню Properties... В появившемся окне переходите на вкладку Services и видите, какие именно службы работают под этим экземпляром svchost. При этом Process Explorer показывает описание службы (которое встроено в Windows).
А вот когда сузите свой вопрос до нескольких служб (или одной), можно и поискать конечную причину этой проблемы, либо просто отключить службу, если она не используется на этой машине.
Ответ написан
@kmm2002
Была такая проблема. Попробуй накатить этот HotFix.
https://support.microsoft.com/en-us/kb/3050265

Перечитал кучу всего, из последнего актуальное наверное это будет.
Ответ написан
Комментировать
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Попробуйте отключить службу windows update, у меня ее периодически жестоко клинит и она сжирает всю оставшуюся оперативку запивая все это загрузкой CPU
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы