Как по-русски назвать dashboard?

Есть некое приложение, у которого имеется dashboard и пока не имеется русской локализации. Нужно как-то обозвать dashboard (скрин с основными действиями и свежими уведомлениями).

Беглый гуглинг предложил варианты типа «приборная панель» или «панель управления». По мне, так отдает раком мозга. Пока ничего лучше «центра упарвления» в голову не пришло.

Буду рад любым замечаниям, в том числе критическим.
  • Вопрос задан
  • 24100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
madmaxcorp
@madmaxcorp
«Консоль», «Обзорная панель» или «Обзор», «Управление», «Администрирование», «Что нового?» (вроде как на яндексе было), «Информационная панель», но вообще надо отталкиваться из контекста программы.
Ответ написан
Vorchun
@Vorchun
Смотря что у вас там: «Стартовый экран», «панель управления», «главная», «обзор» и т.д. Распишите, что там
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Посмотрите переводы CMS. В Друпале, например, переведено как «Панель управления»
Ответ написан
@iwitaly
Может лучше оставить по английски? По русски как-то не то совсем
Ответ написан
Huzzah
@Huzzah
web-developer
Я бы просто написал "Доска", "Управление", "Инструменты"
Ответ написан
@Yugoslavskiy
Network Security Engineer
Диаграммы, графики, обновляемые таблицы - это виджеты. Я бы назвал панелью виджетов. Вроде как виджет всем понятен)
Ответ написан
dali
@dali
панель инструментов
основная консоль

а какая направленность проекта? на какую аудиторию расчитан?
Ответ написан
vitalets
@vitalets
Можно как в яндекс метрике — просто иконку домика нарисовать. Всем понятно и интернационально.
Ответ написан
Stac
@Stac
Пульт (управления)

Хотя лучше использовать привычные для целевой аудитории термины, типа «Рабочий стол» или «Главная (страница)», «Домашняя страница».
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы