Инструменты для фронтенда?

Какие инструменты вы используете для фронтенда? Сейчас собираюсь перейти на линукс и хотел бы еще узнать как там обойтись без ФШ для вёрстки? Слышал, что можно brackets.io использовать для psd to html, что ещё посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 890 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Sanes
@Sanes
Либо используете Gimp, либо Windows на виртуалке, либо пляшете вокруг фотошопа, чтобы установить на Линукс.
Ответ написан
Комментировать
@DragorWW
Front-end Developer
Когда сидел на ubuntu спокойно верстал через wine ps cs3 а потом ps cs5 - в принципе проблем не было у меня работало не плохо, но все же были глюки.
Ну и так же ставил себе VirtualBox с режимом интеграции дисплеев и уже совсем без разнице какая у тебя ось, если ресурсы позволяют, то почему бы и нет.

Сейчас все больше дизайнов приходит в Sketch, работаю на mac
Ответ написан
Комментировать
@mr_ko
Javascript, Node.js. React.js, Vue.js, Wordpress
Сам недавно перешел на linux и тоже есть потребость в фотошопе, верстка с psd макетов. Пробовал wine, но чет так я этот фотошоп и не заве на нем :) Был сильно удивен скоростью работы VirtualBox под linux, на винде довольно тормознутая штука, а там все летает (машина одна и та же). У меня двухядерный i5 и ssd hard + 6Гб опреативки. Поднял на виртуалке windows XP, установил для него 2ГБ оперативы и два ваиртуальных ядра (в биосе пришлось включить виртуализацию). Сейчас работаю с макетами сайтов на виртуалке, никаких торможений нет.
Ответ написан
Комментировать
Homchenkokostya
@Homchenkokostya
Устанавливал по этой статье CS6 www.oldnix.org/install-photoshop-linux все работало отлично. Вот только зачем вам Linux, какой плюс вы там нашли ? В Linux есть одно отличие от других ОС, он ограничен во всем в чем только можно. Нужных программ нет, и если у вас Ubuntu то есть возможность потерять все данные, так как это вообще не ОС а кусок говна.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы