Как монетизировать расширение — 100 тысяч установок?

У меня есть расширение для браузера Опера. С помощью расширения можно скачивать музыку из ВК. Сделал его давно, идея пришла после того как прочитал об html5 атрибуте download. На данный момент расширение установило более 100 тысяч человек.
У меня сохранился на диске файл обновления. Т.е. с помощью этого файла я могу выпустить обновление и получить доступ ко всей аудитории.
Пробовал cpa-сети, но не пошло. После установки расширения появлялось окно приветствия с рекламой какого-либо оффера. Кликали не очень хорошо. Было 2 заказа на наушники Beats, но все отменили. Не подумайте, что 2 заказа было на все 100 тысяч человек. Нет, файл обновления 7-месячной давности я нашел не так давно и обновление еще не выпускал. Реклама показывалась вновь установившим.
Кликали плохо скорее всего из-за формата рекламы - всплывающее окошко. Также людям было не до рекламы, так как им хотелось скорее заюзать расширение и они просто сразу закрывали окно. Интегрировать рекламу на страницы не хочу, так как сразу пойдут гневные отзывы. Как вариант можно вставить ссылку в расширении на какой-либо сайт музыкальной тематики. У кого был опыт, что можете еще посоветовать? 100 тысяч не маленькая аудитория, хочется как-то её монетизировать.
Также рассматриваю вариант продажи расширения тем, кто умеет монетизировать подобные вещи. В профиле ссылка на мою страницу ВКонтакте, если есть интересные предложения, пишите.
  • Вопрос задан
  • 3970 просмотров
Решения вопроса 1
Kozack
@Kozack
Thinking about a11y
Ответ на ваш вопрос зависит от статистики самого расширения. На примере моего расширения:
У меня подключен сбор статистики средствами ВК. Т.е. я отчетливо вижу, сколько уникальных пользователей сегодня запустили расширение, и сколько раз открывалось всплывающее окно.

Продаю показы сайтам или группам. У меня реализована система уведомлений, которая показывается каждому пользователю. Эти уведомления загружаются с сервера и хранятся в памяти до тех пор, пока оно не будет продемонстрировано пользователю. Таким образом Владелец платит за то, что вся аудитория в 19 000 человек 100% увидит его рекламу (Изображение + текст + Ссылка).

Но это применимо только если у вас, как и у меня, основная активность аудитории происходит в всплывающем окне расширения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы