@DenisMakarov

Начало программирования под iOS — с чего начать и чем закончить?

Всем доброго времени суток, ув. программисты и разработчики.
У меня назрел вопрос, как начать писать в 2015 без какого либо опыта программирования (глава типов данных в книге Ruby 1.9 версии нельзя считать за опыт).
То есть хочется стать именно программистом, а затем уже разработчиком под iOS (это вторая по приоритету цель (первая - стать программистом)) . Все девайсы и возможности для разработки под iOS у меня есть.
Вопрос навеян неразбирихой (с моей стороны) с тем, с какого ЯП начать погружение в мир программирования, на какой переходить потом (на данный момент планирую заниматься только своими приложениями как стартапами).
Ведь сейчас и Swift (где не так уж много и библиотек + база кода не большая), и Objective-C (с него начинать не стоит (начитался на форумах) + мой технический английискй не позволяет читать книги на Английском (исправляю данный баг однако)).
Время есть, девайсы есть, возможности есть, ответа нет.

Всех благодарю за ответы.
  • Вопрос задан
  • 767 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
У тебя 6 вопросов, как начать программировать. И на каждый тебе говорят - потрать время на то, чтобы поискать уже готовые ответы на сотни подобных вопросов, которые задают тут каждый день.
Видимо ты выбрал правильный путь - каждый день спрашивать что делать, вместо того, чтобы делать то, что советуют. Так конечно придешь к успеху.
Ответ написан
@AmikoYuki
С чего начать (iOS)?
Не надоело дублировать топики?
Ответ написан
Комментировать
@ubuntuman
Beginner developer
Берёшь и начинаешь изучать какой-нибудь язык (например, C). Узнаешь основные возможности языков программирования (функции, условия, указатели и т.д.). Есть книги, есть статьи, есть YouTube. Потом переезжаешь на Objective-C или Swift. Раз от разу ответы на вопросы не будут полезнее, скорее наоборот.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы