faustoFF
@faustoFF

Debian Xen VPS и custom kernel rt. Реально ли?

Мне понадобилось запустить real-time kernel на Debian Xen VPS (clodo.ru, Oversun), ибо на стандартном ядре (Debian Squeeze, 2.6.32.26) не удается добиться необходимой производительности игровых серверов. Я нашел мануал, описывающий процесс оптимизации ядра ОС (выбрал 2.6.31.6). Все шло гладко до пункта «Preparing for boot». Ни какими манипуляциями с /boot/grub/grub.cfg, /boot/grub/menu.lst и /etc/default/grub мне не удалось загрузить ОС c кастомным rt ядром, всегда загружалось стандартное ядро.

Вопрос: какие корректировки в мануал может внести тот факт, что я применяю его к Xen VPS и вообще возможно ли запустить kernel rt в этих условиях?
  • Вопрос задан
  • 3221 просмотр
Решения вопроса 1
@xxqs
Возможно, хостер просто всегда бутит свое ядро, а груб просто игнорирует?
в параметрах PVM можно указать
kernel = "xxxx" ramdisk = "xxxx"
и тогда ваш grub.config нафиг не сдался
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А вы уверенны что у него проблемы с откликом на уровне ядра, а не приложений?
К тому же как можно ожидать реалтайм в облаке то?
Любой дедик мне кажется даст намного лучше отклик, чем облако когда слегка соседи подгаживают.
К тому же в облаках всегда медленные диски, если у вас какая нибудь бд с диском работает то вам надо рейд или что то другое менять.
Ответ написан
WST
@WST
XEN разный бывает, вот статья на эту тему: habrahabr.ru/company/nqhost/blog/117310/
Ответ написан
Комментировать
amarao
@amarao
Адекватная поддержка зена пояивлась в ванильном 3.0, так что лучше ставить 3.2 или старше. Более ранние версии плохо работали в xen без патчей.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы