@Inquisit

Как лучше организовать сканирование?

Доброго времени суток!
В процессе работы столкнулся с проблемой. Больше десятка лет на работе используют одно ПО. Его разрабатывали наши же сотрудники, но все кто имел к проекту отношение уже давно ушли, а от проекта остался только исходный код. Изначально ПО имело дополнительную функцию сканирования, которая реализовывалась при помощи ABBYY FineReader'а 4.0 с использованием СОМ интерфейса. Долгое время этим никто не пользовался, а теперь срочно понадобилось. Предсказуемо, что столь старую рабочую версию FineReader'а найти нереально, а с современными код не работает из-за недоступности команд. В связи с нетерпеливым начальством возник вопрос:
Имея старый COM интерфейс и весь прописанный код работы с программой, стоит ли искать ПО (FineReader и др.), для которого было бы возможно переписать коды команд и опять на всех машинах ставить какую-то общую программу для сканирования, или же проще переписать полностью всю работу со сканером и встроить собственные методы, которые худо-бедно можно реализовать, используя TWAIN и другие подобные технологии и забыть о дополнительном ПО?
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Решения вопроса 1
ntkt
@ntkt
Потомственный рыцарь клавиатуры и паяльника
1) Приличные вендоры честным клиентам обычно высылают даже старые версии купленного ими ПО. Напишите письмо в саппорт, а тем временем пробуйте иные варианты.
2) Как уже ответили выше, просто сканирование через TWAIN можно завести буквально скопировав пример кода из сети.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы