Bowen
@Bowen
Японский бог

Как правильно сконструировать форму добавления записей в базу?

Добрый вечер!

Я разрабатываю страницу добавления записей в базу данных. Есть множество полей для которые нужно сделать подсказки, т.е поиск среди существующих записей в базе.

Я перепробовал несколько плагинов (Chosen, Select, tag-it), но так и не получилось добавиться от них того что мне требовалось и остался в глубокой яме, не знаю что лучше применить/использовать для выхода из ней:
  1. Делать запрос(в php) на вывод всех записей их нужных таблиц и проверять совпадают и полученные данные из базы с данными из формы?
  2. Продолжать искать другие плагины и убивать время зря в надежде что какой-нибудь плагин подойдет?
  3. Использовать по два поля вместо одной. К одному полю привязать Select2(для поиска записей в таблицу) а ко второму, привязать к примеру tag-it(для вставки новых записей)?

Дайте пожалуйста хороший совет!)
  • Вопрос задан
  • 242 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега PHP
Select2 поддерживает добавление значений на лету.
Ответ написан
Bowen
@Bowen Автор вопроса
Японский бог
Посидел, подумал и пришел к выводу:
1. Запретить вставку данных в поле, не хочу. Я пытаюсь в первую очередь для других делать а потом для себя.
2. Проверять данные из поля с теми из базы тоже не вариант, так как без доп. ajax запросов не обойтись.
3. Делать запрос в php и уже там же и проверять полученные данные из формы с теми из базы. Если значения совпадают, записывать id в другую таблицу если нет, соответственно новую запись записать в основную таблицу. Это единственный способ который должен работать по моему мнению.

P.S. Я все еще верю что есть другие способы по легче. Надеюсь что кто-нибудь поделиться :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
07 мая 2024, в 14:56
2000 руб./за проект
07 мая 2024, в 14:54
5000 руб./за проект
07 мая 2024, в 14:51
7500 руб./за проект