Vetter
@Vetter

Как заменить wi-fi роутер прозрачно для пользователей?

Есть настроенный роутер Zyxel keenetic Giga II. Нужно заменить его на роутер Zyxel keenetic Lite II. Чтобы всех пользователей не заставлять перенастраивать подключение - сделал такие же SSID и пароль. Но к новому роутеру устройства не подключаются. Может ли это быть из-за того, что пользователи при первом подключении авторизовались используя кнопку WPS ?
Как правильно сделать перенос настроек так, чтобы пользователи подключались к новому роутеру без дополнительных настроек?
  • Вопрос задан
  • 6309 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
По факту. Менял роутеры и дома и на работе много раз. Модели разных производителей, Zuxel менял на D-Link. Всегда ставил прежние SSID и пароль. WPS не использовал. Ни коллеги, ни соседи, подключающиеся к моей сети, смены железок даже не заметили. Мои сетевые устройства (принтеры, ноуты, планшеты) как работали, так и работают без изменения настроек. Полагаю, что Ваша проблема как раз в WPS.
Ответ написан
Комментировать
@efkot
смените mac адрес у lite на такой же как у Giga II на wlan интерфейсе, правда я не знаю даст он так сделать.
Делал такое на mikrotik прокатило на раз, естественно SSID и пароль тоже переносил.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
сделал такие же SSID и пароль

И тот же тип шифрования? У меня срабатывало. Если шифрование неправильное - не подхватывалось.
Кнопка WPS - скользкая вещь, скорее всего, из-за нее проблемы.
Пароль на сеть WiFi при использовании WPS будет ге...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы