s3lfstyle
@s3lfstyle
Вбрасываю вбросы на всех СНГ порталах

Swift/Objective-C — что сейчас учить без опыта?

Знаю, вопросы от меня уже надоели даже мне, но как нистранно - сколько людей столько и мнений (а аргументов 0).
Значит учу я дальше Си (что бы время не терять), только в итоге проанализировав своё время, силы и способности я остановился на iOS.
После того, как закончу книгу по Си и попрактикуюсь немного, на что переходить: Objective-C или Swift?
Пока что нет идей (в плане стартапа), по этому отталкиваюсь от рабочих мест.
Что на данный момент имеет наибольший спрос?
Надо ли вообще учить Objective-C сейчас или все уже давно перешли на Swift?
В общем всем заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2283 просмотра
Решения вопроса 1
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
В Swift знания С нужны ?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DoZat0r
@DoZat0r
iOS/ OS X Developer
Однозначно Objective-C необходим. На ObjC написано уйма кода, различных библиотек и понимание как минимум необходимо. Swift это будущее. Кто-то уже пытается его использовать в проектах, но полностью отказываться от Objective-C в iOS разработке рано!
Ответ написан
Комментировать
jcmax
@jcmax
Супер Пользователь
Я видео уроки по swift смотрю на youtube. Hexlet все 32 урока скачал, почти все понятно, что он объяснил. буду дальше ковыряться. Учитывая, что в iOS 8-9 и 10.11 уже Metal, да и возможности которые предоставил или в скором времени представит (я про linux) apple разработчикам, то мне кажется можно начинать учить swift. Как говориться рано, не поздно.
Ответ написан
Комментировать
@nbelopotapov
Однозначно стоит учить Swift, это будущее iOS разработки, но в ближайшие года 2-3 без Objective-C в России работу не найти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы