@mx6001

Стоит ли использовать при разработке встроенный сервер Django?

Делаю свой первый проект на Django который потом пойдет в продакшн. Суть в том что я работаю в организации и приходится разрабатывать на Windows, т.е. другою ОС поставить нельзя. Сервак на продакшене будет CentOS, Django на нем будет работать через apache+mod_wsgi (уже настроено). Но дело в том что у себя на Windows связку с django+apache+mod_wsgi разворачивать очень муторно. Так как раньше я работал с PHP а работая с ним я убедился что лучше иметь одинаковую конфигурацию(сервера) у себя на дев. машине и на боевом сервере. Из этого у меня возник вопрос можно ли полностью построить приложение у себя используя только встроенный сервер Django а потом опубликовать его на сервер где уже будет использоваться apache+mod_wsgi, сильно ли вообще различается концепция работы самого Django через встроенный сервер и mod_wsgi? Не получу ли я потом сюрпризов в плане необходимости переписывания части самого python кода под mod_wsgi?
  • Вопрос задан
  • 629 просмотров
Решения вопроса 2
sim3x
@sim3x
apache+mod_wsgi
-> nginx+uWSGI

сильно ли вообще различается концепция работы самого Django через встроенный сервер и mod_wsgi?
концепции различаются сильно

Не получу ли я потом сюрпризов в плане необходимости переписывания части самого python кода под mod_wsgi?
нет, если сам не напортачишь

vagrant поможет тестировать в условиях близких к серверу
Ответ написан
un1t
@un1t
Для разработки встроенный сервер использовать стоит, но разрабатывать в любом случае лучше на той системе на которой будешь потом деплоить, в данном случае CentOS, подними виртуалку и делай под ней.

Зачем апач не ясно, лучше nginx + uwsgi.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
Можете и получить. Так что ставьте себе виртуалку, и проверяйте в ней периодически. Либо вообще полностью в виртуальном окружении разрабатывайте, если ресурсы позволяют.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы