Webmoney в linux ?

Привет всем!
У меня сложилась такая проблема: я хочу принимать вебмани, но не хочу для этого ставить винду.
В данный момент я пользуюсь Ubuntu 12.04. Мне посоветовали Webmoney Keeper Light (Mini мне не подходит из-за своих ограничений), но для него нужно получить персональный сертификат, который какого-то хрена можно получить только в Internet Explorer'е и в Netscape. WTF?
На убунтовских форумах я прочитал, что в теории запустить webmoney keeper classic через wine могут только законченные гики, но у меня он почему-то спокойно стал под wine и вроде работает нормально — я создал в нем новый кошелек.
Но принимать таким образом деньги как-то стремно — не будет ли с этим каких-то проблем?
Имею формальный аттестат.

Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 7147 просмотров
Решения вопроса 1
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
light.webmoney.ru, сертификаты всегда (ну то есть 3 раза, 2 раза они уже истекли) регистрировал через FireFox, потом импортировал их в Chrome. Так и пользуюсь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Stdit
@Stdit
Можно использовать Enum. Тогда не нужны сертификаты, соответственно нет привязки к ним, зато есть привязка к устройству (телефон, смартфон). Приложение на телефоне выдаёт хэши для каждой авторизации и транзакции (не выходя в сеть). Это даёт возможность относительно безопасно осуществлять транзакции на любом недоверенном компьютере с любой ОС (кроме самого смартфона, разве что).
Ответ написан
Комментировать
Одно время использовал mini.webmoney.ru/
Вот только оправлять с протекцией оттуда не получится.
Ответ написан
Комментировать
Раз уже зарегистрировали keeper classic через wine, теперь зайдите на security.webmoney.ru в Способах управления разрешите Mini и работайте спокойно через my.webmoney.ru

Только не забудьте забекапить файлы ключей на случай когда киппер на wine работать перестанет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы