Несколько rdp файлов ссылающихся на 1 сервер?

есть сервер, на нем поднят терминальный сервер с 1с
необходимо с одной машины подключаться на сервер через 2х пользователей (2 рдп файла).
но почему-то при сохранении данных в одном файле - автоматически логин и пароль прописываются во втором файле.
что я делаю не так?
  • Вопрос задан
  • 3906 просмотров
Решения вопроса 2
@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
Андрей Ермаченок, Не получится. Данные учетной записи не хранятся в rdp файле а запрашиваются из "диспетчера учетных данных", куда и сохраняются, если ставить галку "сохранить пароль".
Соответственно, помогут способы, предложенные MaySky :
1. создание второго подключения на терминальном сервере.
(что бывает очень полезно, особенно когда нужны разные настройки подключений для разных групп пользователей, скажем, программистов 1с и обычных пользователей)
2. хитрости с именами подключений :
- Подключение по IP / подключение по имени
- Подключение по полному имени server.domain.local / и имени server
- создание в DNS алиаса server1 на server и второе подключение на server1
В общем, во втором случае - цель обмануть "диспетчер учетных данных" и заставить его думать, что он имеет дело с двумя разными серверами.
Ответ написан
@MaySky
Ничего не выйдет так, скорее всего.
Виндоус хранит 1 набор данных для одного хоста.
Смотрите сразу второй вариант. Может он поможет, так как первый тянет за собой небольшие настройки сервера.

1) Не то чтобы решение. Сам я делал так для совсем других целей (для более гибкой настройки прав), но побочным явлением было требуемое.

Я создавал еще одно подключение на сервере терминалов с другим портом, отличным от 3389, естественно. В таком случае в окне подключения mstsc указываем, как и раньше, просто server, а в другом случае server:порт . Windows считает это двумя разными компьютерами и позволяет сохранять для них учетные данные отдельно.

2) Либо вот еще пришла идея только что...попробуйте в одном случае подключение прописывать по ip, а в другом по ns имени или по имени NetBios. По логике, должно заработать тоже.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
aspinys
@aspinys
delphi c# / php css
фаил host и вперед
любые имена сервера
перенаправления на TERMSRV
192.168.0.1 nameserver2
192.168.0.1 nameserver3
192.168.0.1 nameserver4
и все будит сохранятся )
хоть 1000+
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Попробуйте сменить атрибут файла на "Только для чтения" или оставить себе права "Чтение и выполнение".
Получится - напишите. Мне тоже интересно.
Ответ написан
настройки mstsc хранит тут Библиотеки\Документы\Default.rdp для всех подключений настройки одни

тут либо использовать другое по для подключения по rdp или так дальше жить
Ответ написан
Комментировать
Archangel
@Archangel
Если RDP подключение обычное, а не RemoteApp, то проще использовать сторонний RDP менеджер, например mRemote.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы