@Starche
Python/JS/PHP Tech Lead

Что использовать в качестве продвинутого шаблонизатора JavaScript?

На данный момент у меня проекты с большим количеством клиент-сайд кода на javascript. Я не использую фреймворки, потому что в определенный момент требования архитектуры начинают входить в конфликт с возможностями фреймворков и приходится воевать. Сейчас архитектура построена на классах TypeScript. Однако вопрос не в этом.
На данный момент в качестве шаблонизатора я использую handlebars. Но handlebars сам по себе глупый, и продумывание рендеринга шаблонов занимает много сил. У меня с ним две проблемы:
1) Если надо изменить только часть шаблона, то, чтобы не перерендеривать всё, приходится разбивать шаблоны на части и управлять изменением нужной части вручную.
2) JS для активного интерфейса (табы, выпадающие меню, слайдеры и прочее) непонятно как нормально хранить, он плохо вписывается в общую архитектуру приложения.
Есть ли какой-то вариант работы с шаблонами, который полностью или частично лечит эту проблему, но при этом не требует переработки всей архитектуры приложения под требования какого-нибудь фреймворка?
  • Вопрос задан
  • 577 просмотров
Решения вопроса 1
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
finnish
@finnish
React.js позиционируется как продвинутый шаблонизатор с возможностью разбивать проект на компоненты. Разработчики уверяют, да и по своему опыту знаю, что его интеграция с существующим проектом легка и требует минимум усилий. А если ещё и Flux "прикрутить", то React раскроет себя в наилучшем виде.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 апр. 2024, в 20:14
700 руб./за проект
28 апр. 2024, в 20:09
9000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 19:54
2000 руб./за проект