Как пропиарить небольшой сервис не имея больших денег на это?

Добрый день, совсем недавно сделал небольшой сервис для людей, которые любят путешествовать — vchemodan.ru.
Суть сервиса — помочь пользователю в сборах в поездку, а точнее генерация списка вещей, которые надо взять с собой.
Вопрос заключается в том, как его раскрутить, скажем так, с небольшим бюджетом. А точнее:
1) Стоит ли вкладываться в продвижение в соц сетях?
2) Будет ли эффективной контекстная реклама по популярным туристическим запросам?
3) Может быть SEO?
  • Вопрос задан
  • 3685 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
pnick
@pnick
Телеком инженер
За это банить надо. Сервис не помощи в сборах — а простой интернет магазин чемоданов.
Очень некрасиво.
Ответ написан
Комментировать
Murlakatam
@Murlakatam Автор вопроса
сорри ребята допустил ошибку — vchemodan.ru
а мне за это всю карму слили :(
Ответ написан
Murlakatam
@Murlakatam Автор вопроса
Мда, не красиво получилось… тысячу извинений
Ответ написан
Комментировать
a1ndrey
@a1ndrey
Вот такая она серая SEO оптимизация. Написал что сервис, а по факту интернет магазин, и нагоняет себе трафик.
Ай яй яй, нехорошо то как.
Ответ написан
Комментировать
nixmale
@nixmale
Так ведь SEO это основа. Без нее никуда. Добавь уникальных статей на сайт, наставь ссылок. К концу октября сайт уже может видеть в топ-10 Яндекса твоя целевая аудитория. И не сколько денег потратить нужно, сколько хорошенько поработать над самим сайтом.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Вот так и пиарить, сидеть и сыпать ссылками на форумах и всяких рессурсах, главное красиво написать чтоб все думали что полезный сервис а не просто магазин, чтоб все обижались как камент выше =)
Ответ написан
Комментировать
YKapodastr
@YKapodastr
Глаза кровоточат :(
Ответ написан
Murlakatam
@Murlakatam Автор вопроса
А по сути вопроса кто-нибудь сможет помочь? Мне очень интересно мнение людей, особенно по поводу продвижения в соц. сетях. Эффективно или нет? Стоит ли покупать рекламу в профильных группа или там одни боты сидят?
Ответ написан
Murlakatam
@Murlakatam Автор вопроса
Ок, я понял.
В мое случае очень сложно понять заинтересован человек или нет.
Да, есть те, кто сгенерировал список (более 60%), но мне сложно сказать насколько они остались заинтересованны и будут ли пользоваться сервисом в будущем.
Ответ написан
Думаю, контекстная реклама не очень подойдет. Она больше подходит для интернет магазинов, а у вас сервис. В результате вы нагоните пользователей, которые посмотрят ради интереса и скорее всего больше не вернутся, и вы потратите все деньги на рекламу.
Более эффективно с моей точки зрения привлекать трафик с тематических форумов с помощью постов, комментариев. Что касается SEO, то можно было бы оптимизировать запросы вида как собрать чемодан, собираем чемодан, сбор чемодана. Но у них спрашиваемость довольно низкая. Потом для работы по оптимизации, скорее всего, придется размещать блок с текстом на главную страницу, что испортит дизайн. Хотя, несмотря на минусы, в случае SEO можно привлечь хотя и небольшую, но заинтересованную аудиторию довольно дешево.
Ответ написан
Murlakatam
@Murlakatam Автор вопроса
Выше я ответил по поводу дат и города.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы