А как бы вы изучали программирование под Android?

Я,сдающий экзамены школьник,решивший связать свою жизнь с IT,а именно,стать Android разработчиком.На данный момент имею школьный опыт программирования на C# в Visual Studia(математические методы,анимация,работа с базами данных,основы ООП,не более).Для android начал учить Java,пока принципиальной разницы не заметил(изучил пока что лишь 30 уроков Devcoliry Java SE).Так вот,вопрос состоит в том,как наиболее эффективно двигаться в своём обучении.
Изучил уроки по Android программированию каналов: startandroid,devcolibry,Android School.Дальше план обучения примерно такой:
1)Изучить уроки по Java от Hexlet
2)Закрепить основы по ней же Экспресс-курсом на сайте с котиками
3)Изучить Android уроки всё с того же сайта с котиком
4)Книга Алексея Голощапова "Google Android. Создание приложений для смартфонов и планшетных ПК"
Пока план примерно такой.
Прошу матёрых Developerov помочь очень начинающему программисту и наставить его на путь истинный,а не критиковать.
P.S. developer.android.com не предлагать(английский не позволяет)
P.P.S Английский в процессе =)
  • Вопрос задан
  • 2435 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
kale
@kale
Перенести в приоритет №1 позицию "Английский в процессе".
Изучать первоисточники (здесь developer.android.com) с переводчиком, словарем и т.п. через не могу
Кодить
Все остальное-потеря времени..
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Если есть возможность в твоем городе иди стажером, нет иди фрилдансить )) деньги они мотивируют ))
Ответ написан
Комментировать
@adruzh
Не надо изучать абстрактные возможности языка и платформы, надо решать практические задачи.
Надо ставить себе задачи и решать их. И не отдельные маленькие задачки, а такие, чтобы в результате получилось законченное приложение. Причем это приложение должно быть интересно Вам.
Сначала оно будет простым, потом сложнее и сложнее.

Для начала установить себе и друзьям, потом - двигаться в магазин :)
Ответ написан
Комментировать
@MJee
Разработчик мобильных приложений для Android
Я бы еще порекомендовала книгу, ее можно читать параллельно с изучением сайта с котиком :)
www.ozon.ru/context/detail/id/24301926

И не тратьте время на Голощапова.
Ответ написан
Комментировать
Alexiuscrow
@Alexiuscrow
Для меня лучшим способом стало взяться за дипломный проект, который в свою очередь был основан на android приложении, при этом не имея толком опыта работы с android.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы