@sheber

Как почистить папки USBSTOR и USB в реестре Windows7?

Windows при подключении неизвестной флешки, начинает процесс установки нового оборудования для найденного USB устройства. Установка занимает некоторое время, после чего флешка определяется как внешний USB накопитель и становится видна в проводнике Виндовс (Мой Компьютер). При повторном подключении флешки к компьютеру она уже корректно распознается системой и сразу появляется в корне проводника "Мой Компьютер".
Вся информация о любых USB носителях, когда-либо подключаемых к компьютеру, хранится в системном реестре. Если к компьютеру подключается много флешек разных моделей и производителей, то со временем в реестре скапливается очень много мусора. В результате процесс определения и подключения нового устройства начинает занимать значительное время и тормозит систему.

Выход один. Нужно периодически чистить разделы реестра, который хранят данные о подключаемых флешках и других USB накопителях. Очистка этих разделов позволит ускорить подключение новых USB устройств и работу системы в целом.

Программы Regedit, USBDeView, RegClean - не помогли.
  • Вопрос задан
  • 7723 просмотра
Решения вопроса 1
Sergey-S-Kovalev
@Sergey-S-Kovalev
Sysadmins team leader
Если честно, я не вижу прямой зависимости производительности и скорости установки новых USB устройств в Windows от количества подключенных до этого USB носителей, но решение проблемы автора находится в программе USBOblivion. Она вычищает именно в реестре и только USB носители.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
USB oblivion
или тот же USBDeView
Как именно он вам не помог-то? Из-под админа запускали?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы