@Aldans

Можно ли настроить zimbr(у) при занятых портах — 25; 443; 80 на единственном IP?

подскажите можно ли как то настроить почтовый сервер zimbrа в таких условиях

есть выделенный ip на нем крутится корпоративный сайт(на 80 порту) с доменом вида _domaim.com.ua_, хостится сайт у нас на серваке этот сервак является шлюзом+(сквид+почта(старая)порт 25 занят) + есть WIN2003 c DNS и AD который со всей локальной сетью находится за сетевым экраном (dfl-800 на порту 443 временно(постоянно ) используется для проброса портов) доступ к панели регистратора домена пока не доступен
что выходит: 25й порт занят старой почтой, порт 443-занят DFL-800, на 80м сайт.

что бы хотелось настроить: что бы юзеры в локальной сети, а также филиалы(за пределами лок сети) в браузере вбивали один адрес и попадали в почту со всеми её возможностями

Попробовав что получилось у меня
так как добавить mail к домену(domaim.com.ua_) нет возможности регнул новый domen.dd.ua в его настройках прописал IP фирмы в А запись, в MX запись добавил новый регнутый домен вида mail.domen.dd.ua

настроив zimbr(у) в лок сети я могу попасть в веб интерфейс и даже могу отправлять и получать почту в лок сети, отправить почту в интернет тоже могу но вот получить обратно не выходит, также достучатся на веб из интернета не могу, хотя в админку с портом 7071 открыть с интернета получается.

Порты 80,443,7071,8080 проброшены.

win 2003 используется как локальный DHCP, DNS, AD, для win юзеров
в DFL приходит интернет основной и резервный c него линк в лок сеть, он(DFL) используется для проброса портов терминалки, 80, 443, 25 и других.
шлюз в локальной сети у него два интерфейса один в лок другой в DFL на шлюзе сквид, почта(старая), сайт через него юзеры ходят в нет .
zimbra стоит на отдельном серваке в лок сети (имеет IP лок сети) за DFL но для него проброшен ip на шлюзе и поэтому он ходит мимо сквида в нет.

Так вот можно ли настроить zimbr(у) так как я описал выше без отключения старой почты на 25 порту и не отключая железку(DFL-800) от удаленного доступа отключив порт 443
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы