KIVagant
@KIVagant
Разработчик web-сервисов

Как избавиться от модальных диалоговых окон со спамом в Android?

Добрый день.

Я не использую Андроид и для меня загадка, откуда в современной операционке могут появляться подобные казусы?:
a3afd34ba4434f369413dc76ce2a075b.jpg
Окна вроде этого появляются раз в день в телефоне жены. Чтобы закрыть такое окно нужно много (много-много) раз нажимать на любую из кнопок.
Как определить источник этих сообщений и избавиться от них?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1296 просмотров
Решения вопроса 1
KIVagant
@KIVagant Автор вопроса
Разработчик web-сервисов
В общем, я нашел причину этих сообщений. Это виновата карточка провайдера Tele2. Невероятно, но провайдер в симку закладывает спам-сообщения, которые блокируют телефон. Надеюсь в ближайшем будущем смогу сжечь их симку на священном костре.
Решение:
- Перейти в приложение Tele2-меню, открыть Tele2 тема и нажать "Выключить".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
Во-первых:
1. Возможно, Вас удивлю, НО под Андройд так же пишут вирусы.
2. Есть программы, которые "бесплатны", но в нагрузку Вы получаете разные "плюшки" в роде той, что у Вас.
3. Если Вы ставите программы не только с google play, есть высокая вероятность поставить завирусованный файл.
Лечение:
I. Если эти сообщения начали появляться недавно - вспомните, какие программы Вы ставили последними, возможно Вы споймали 2 или 3 пункты, попробуйте эти приложения удалить из телефона
II. Если сообщения появляются с момента покупки, посмотрите какие программы висят в памяти телефона, процессы, которые вызывают подозрения, остановите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы