litlleidiot
@litlleidiot
Фронт-Энд разработчик

Как уменьшить панель задач W8.1?

Всем привет, на первый взгляд вопрос довольно простой и даже домохозяйка может погуглить и справится с ним. Но у меня задачка по серьезнее. Вопрос заключается вот в чем, панелька стоить у меня в вертикальном положении справа, и я хочу ее уменьшить по ширине, дефолтным способом - "Открепить панель задач - Потянуть стрелочкой до конца" Это все понятно, стоит и так в упор, но нужно еще меньше хотя бы на глаз ~ 10-15px, пробовал уменьшение значков но это уменьшает панель только в горизонтальном положении, в вертикалке не работает (Спасибо Билл!) Желание чуть уменьшить панель возникло после того как попробовал Ubunty где можно сделать ширину панели какую угодно. (Разрешение у меня 1920 на 1080, хочется меньше панельку для экономии места) Вот и мне нужно чуть-чуть ее уменьшить по ширине. Читал что можно сделать это в W7 если уменьшить размер значков в настройках панели по значениям от 1 до 10. А на W8 такого нету, и подозреваю что нужно копать в системные файлы и заменять дефолтные значения аля "min-width"

Отбрасывая глупые предложения и вопросы

1) Нет, не хочу использовать убунту. (Только ради красоты панельки нет смысла, в остальном W8 мне нравится)
2) Нет желания откатить на W7.
3) Пробовал таск твикер, программа хорошая, нет возможности уменьшить ширину панели.
4) Да, я такой Перфекционист что у меня горит если панель на 10px больше чем нужно моему глазу.
  • Вопрос задан
  • 1008 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Как вариант: google в помощь в поиске замены стандартной оболочки рабочего стола (explorer).
Ответ написан
Комментировать
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Никак, можно ее либо скрыть совсем либо с минимальной шириной.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
не понимаю этого стремления. с какой целью хочется сбоку панельку? на нее же взлезает тогда мало.
Ответ написан
@WorldBosse
Правой кнопкой мыши - Свойства - Использовать маленькие иконки панели задач!
5e9fccbf55c0c129796557.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы