Как определить пол пользователя зашедшего на сайт?

Добрый день!
Возникла задача в зависимости от пола пользователя выдавать ему разные информационные блоки на сайте.
Вопрос: как подобное реализовать? С чего начать? В какие стороны копать? Как определить пол пользователя? Возможно ли получить эти данные посредством какого-либо API? VK, Google, Yandex?
Принимаются любые идеи, ссылки, помощь. Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 3541 просмотр
Решения вопроса 1
Из браузера такую информацию извлечь, скорее всего, не получится, ибо там её нет (sic!). Получается, что понадобится участие самого пользователя, например, авторизация (VK, Google, Yandex и т.д.) или конкретный вопрос, заданный пользователю при регистрации или посещении сайта.

Ещё есть идея анализировать то, что делает пользователь на сайте, но это жестко связано с тематикой вашего ресурса. Если это интернет-магазин или форум, то можно оценивать просмотренные товары или темы, если это блог или лэндинг, то тут увы - никак. В рамках каких-то условий - это решение, возможно, даст довольно точный результат. Однако, нужно понимать, что такие данные будут не особо правдивыми, ибо все люди разные и могут читать/смотреть всё и сразу. Хотя, если идея в том, чтобы выдавать рекламу, то этого хватит, так как если пользователь смотрит машины, то, очевидно, они ему интересны. Такая же история будет, например, с одеждой для беременных.

Поэтому, если вы хотите 100% результат, то спросите своего пользователя.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
extstar
@extstar
Я хороший
Если для вас это действительно важно, то лучше прямо на входе спросить. Сделайте классный попап с вопросом. Подобные штуки используются на сервисах, напрмер "Вы покупатель или продавец?" и далее направляют на нужную страницу)
Это будет самый достоверный метод.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы