IJIL
@IJIL

Как избавиться от принудительных подписок Мегафона в 3G USB MODEM?

Дело в том что интернетом я пользуюсь на компьютере через usb модем.
Частенько при поиске контента мегафон перекидывает на сайты партнеров, обычно при поиске видео или фильма перекидывает на онлайн кинотеатры где предлагается подписка.

Сегодня мне понадобилось скачать файл меня перекинуло на сайт для загрузки файла, к сожалению подвоха я не заметил и нажал скачать. Вылезла форма с предложением ввести номер, но я же не дурак не стал ничего вводить и просто закрыл страницу. К сожалению каким то образом меня подписали. И тут же улетели деньги со счета.

Нигде своего согласия я не давал, номера не вводил и ОК не нажимал. Меня крайне сильно огорчило и разозлило снятие со счета так как интернет у меня отключился. Так как работу я свою не смог доделать.

Собственно вопрос как избавиться от этих постоянных предложений на что-либо подписаться? Это не вирус на компьютере который предлагает различные товары и услуги, а именно мегафон подменяет страницы на сайты партнеров. Уральский Федеральный округ
  • Вопрос задан
  • 591 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
Обратиться в поддержку. Скорее всего у вас именно вирус.

Недавно была история у одной знакомой. Подарили ей новенький смартфон. Какой-то самсунг не из дешёвых. Вот говорит я им даже пользоваться не умею, а со сберика карточки 3 косарика улетело. Смотрим, есть исходящие СМС подтверждения, номер был к карте прикреплен. Изучаем дальше, приложения ставить она не умеет и установка вне маркета отключена. Учетка в маркете пустая... Проверяем авастом, и находим вирус со схожим названием типа sms.trojan
Вывод я делаю только один. Вирус заботливо был установлен работником магазина.
Ответ написан
Комментировать
@igorvolkov1993
Мегафон любит подключать платные подписки, но это все очень легко отключается, вот на промобиле все подробно как проверить что подключено и как это отключить. Но могу сказать с личного опыта что их нужно отключать раз в 2-3 месяца. Так что думаю решите проблему. А что бы вернули деньги звоните в техподдержку а лучше всего идите в офис.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы