Куда бежать от MODx Revolution?

Исторически сложилось, что сайты делаются в MODx. К сожалению сейчас эта CMS не устраивает по некоторым причинам, как например тяжёлая админка на ExtJS или хранение всего кода в БД. Основная масса разрабатываемых сайтов по сложности — корпоративные.

Что выбрать для дальнейшей перспективы? Wordpress, Drupal, Joomla? MODx прежде всего радует максимально чистым кодом и возможностью реализации всех «фишек» без хуков CMS.
  • Вопрос задан
  • 429 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Gvozdb8
Самоуничтожение - глупость. Самосозидание - мощь.
MODx Revo по сути является отличным решением и в плане скорости (если уметь на нём разрабатывать), и в плане гибкости. CMF, как никак. Поэтому "бежать" от него лучше всего в сторону фреймворков, Laravel например.
Ответ написан
Комментировать
@Rebroff
Frontend developer, MODX developer
Хороши же вы будете, пересев с MODX на джумлу или WordPress)) Согласен с коллегами: после modx только фреймворки, остальное - шаг назад.

Пысы Про тяжелую админку вообще не понял. У вас какая версия?
Ответ написан
Комментировать
Уважаемые, претензия больше не на админку, а на хранение кода в БД, на мой взгляд. Да и где админка тяжёлая?

Я как раз для корпоративных сайтов и выбрал Modx, меня устраивает. Кстати, на Modx пришёл с после Drupal.
На Drupal делаю только сложные сайты, электронные магазины. Только, если хотите максимально чистый код, готовьтесь с работе хуками.
Ответ написан
Комментировать
@iPingvo
А MIGX как же в MODx Revo? Впервые слышу такие темы... Очень довольны и клиенты и разработчики, особенно гибкостью CMF.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы