1 ip на 2 машины, как быть?

Подскажите кто сталкивался, за роутером локальная сеть, в роутер приходит провайдер с белым статичным адресом, который мы пробрасываем на сервер телефонии... Появился у нас еще один сервак для другой задачи, и ему также нужен белый ип, как решить эту задачку?
  • Вопрос задан
  • 556 просмотров
Решения вопроса 2
@LiguidCool
Т.е. я правильно понял. У вас есть сервер телефонии + белый IP и вы даете полный доступ из вне к серверу, вместо того, чтоб пробросить только нужные порты? ОМГ... Хакиры, где вы? Тут халявные звонки в Турцию!
Ответ написан
Комментировать
Albibek
@Albibek
Вопросы есть? А если найду?
Роутер наверняка умеет пробрасывать не IP целиком(т.е. все пакеты, идущие на этот IP), но и отдельный TCP/UDP порт. Пробросьте этот порт на нужный вам сервер в настройках роутера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
ужас. прям беда.из такой ситуации сложно найти выход. костыли есть правда ...... можно порты пробросить, а можно купить нормальный маршрутизатор и второй айпишник оплатить. но я прям не знаю .. вопрос то редкий. его на тостере даже и не задавали. =(
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Появился у нас еще один сервак для другой задачи, и ему также нужен белый ип, как решить эту задачку?

Если вам нужен еще один белый адрес - возьмите его у провайдера. Что тут непонятного.

Хотя исходя из задачи не совсем понятно зачем вам второй белый адрес.
Обычно белый адрес присваивается шлюзу, а уж оттуда пробрасываются нужные порты в вашу локальную сеть.
Ответ написан
Комментировать
jawakharlal
@jawakharlal
только в россии принято обсирать автора, задавшего вопрос.
уважаемый ТС, возьмите 1 роутер. шнур от провайдера в него, от него дальше - проброс портов.
Ответ написан
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
гуглить по {МАРКА РОУТЕРА} port forwarding
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы