MVE
@MVE

Почему система не слушает пользователя?

Почему кнопки остановить/отменить/закрыть не действуют сразу? Например грузится в браузере тяжелая страница, я уже вижу нужный контент и нажимаю кнопку "стоп", но браузер продолжает грузить и перерисовывать страницу еще некоторое время. Другая ситуация, когда добавляю большой торрент в Transmission и хочу перезагрузить мак, но он не дает это сделать до тех пор, пока не распределит место для файлов. Я нажимаю "принудительно закрыть", но ему по барабану. Что это вообще такое, глобальная фича современных ОС? Почему нельзя просто взять и прервать все операции по требованию пользователя? Любой JS, запись файлов, что угодно, если пользователь требует этого немедленно.
  • Вопрос задан
  • 270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Обработка любого действия в программе должна быть предусмотрено программистом.
Ваш юзер кейс (пример использования) не является типичным.
Да можно обрабатывать все ваши возможные случае прерывания исполнения программы и реакции на действия пользователя, только вот чтобы это реализовать нужен немыслимый объем работы программиста, от того всегда реализуют только те возможности которые напрямую влияют на "продажи" ПО.
Ответ написан
Denormalization
@Denormalization
По большей части работает защита от дурака. Пользователи очень любят нажимать самые спрятанные кнопки и самые замысловатые сочетания клавиш.
Поэтому многие программы стараются выполнить текущее действие до конца, прежде чем прервать работу.
Ответ написан
Комментировать
@Gokudera
java developer
У вас есть друг который умеет только записывать по одной цифре. Вы диктуете ему последовательность, и тут вам прилетает оглоблей полбу - вы "забываете" на какой цифре остановились. С какой цифры вы начнете диктовать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы