Как сверстать волнистую линию?

Как сверстать волнистую линию?
Как на картинке:
4ca833fb8ee04d7f8a42fec71cd633f4.png
  • Вопрос задан
  • 5930 просмотров
Решения вопроса 1
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
Если эта штука будет абсолютно статичной - то делайте картинкой и не парьтесь.
Если хочется чтобы эффекты можно было присобачить - делайте свг.
tympanus.net/Development/TextInputEffects/index2.html - чекните Nao и Shoko, там при фокусе/блюре как раз идет анимация волнистой линии. Правда там линии изначально прямые, а кривая часть спрятана в оверфлоу и видна только во время анимации. У вас по виду так же красиво не получится сделать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Картинкой.
Ответ написан
bootd
@bootd Куратор тега HTML
Гугли и ты откроешь врата знаний!
Вы можете заморочиться с svg, ну или просто картинкой.

Картинкой будет не сложно.
1) Для пунктов списка: Просто вырежите одну волнистую линию и сделайте ее фоном например тега li в списке и прижмите его к верху с повторением по оси X.

2) Для самого списка: Боковую полосу, та что слева у списка так же фоном но уже к тегу ul и прижмите влево и вверх, и повторение по оси Y
Ответ написан
Комментировать
swipeshot
@swipeshot
Учусь на ошибках.
Это фоновое изображение.
Ответ написан
Комментировать
DeadCowsDontMoo
@DeadCowsDontMoo
web
Если хочешь знать как это реализовано - жми f12 ;)

Хотя меня на самом деле посетила мысль, что волнистую линию скорее всего можно создать средствами php, но это такой геморой...) да и я не уверен собственно, но рисовать с помощью php - можно =)
Ответ написан
@ssumatokhin
На самом деле да, картинкой самое простое. Но если заморочеться, можно было бы создать кучу дивов со свойством display: inline-block;, что бы они шли друг за другом, добавить им нижней бордер border-bottom: 1px solid black; и border-radius. Соответственно ширину и возможно высоту. как сделать вогнутый бордер тут Как добиться обратного эффекта border-radius на css?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы