На какой CMS (CMS + набор плагинов) лучше сделать сайт-каталог?

Добрый день!

Есть необходимость сделать сайт с каталогов товаров (просто витрина, без корзины).

Что требуется:
1) на главной выводятся разделы магазина (картинка, название, описание)
2) страницы разделов со списком товаров
3) страница товара (фотография, описание, артикул, может какие-то еще спец.поля).

На какой системе это проще реализовать? Я не являюьс знатоком популярных CMS, потому долго возиться и разбираться бы не хотелось. Может есть некое простое решение?
  • Вопрос задан
  • 3270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@flammerman
Web Developer / И фронт и сервер
Создавайте на MODx Evolution. Копипастом там вставляется верстка страницы. Далее, в древе слева в админке создаете папку "каталог", создаете там ресурсы(товары) сколько угодно с любой вложенностью. Выводите одной-двумя строчками в любом месте шаблона список товаров. Делов на 10-20 мин. В общем с готовой версткой каталог можно сделать за 1-2 часа. + огромная скорость работы сайтов на MODx, ничего лишнего, непонятных скриптов, плагинов, чистая CM(S)F как слеза, но для каталога уже там все будет.

Для вывода элементов каталога сниппет Ditto (скрипт дергания из базы ресурсов), для вывода менюподобных вещей сниппет Wayfinder.

От разработчиков(исходная): modx.com/download/evolution
Сайт сборки CMF с дополнениями modx.com.ua

Работаю на ней около 4 лет, советую. Осваивается очень быстро.
Ответ написан
Комментировать
Rema1ns
@Rema1ns
и так сойдет
Водпресс, MODX, Битрикс
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Wordpress
Готовую тему можно тут подобрать: themeforest.net/category/wordpress
а дальше минимальные модификации и готово.
Ответ написан
давно решил для себя вопрос с выбором CMS, все бесплатное wordpress, joomla, drupal, modx... и другие требуют много времени для того что бы их настроить, особенно под интернет магазин. Я выбрал DiafanCMS и радуюсь, все есть из коробки, редактируется быстро, администрировать/наполнять одно удовольствие, документация на русском, одно но, лицензия стоит денег.
Ответ написан
Комментировать
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
Minicart CMS, демка на minicart.su - вам нужен интернет-магазиный движок, убрать кнопку купить и корзину можно за 2 минуты.
Ответ написан
Комментировать
DeadCowsDontMoo
@DeadCowsDontMoo
web
На любой ЦМС, вот серьезно...) такой шаблон можно найти под любую ЦМС, я бы делал на Joomla, потому что я ее люблю (да-да, у нас это взаимно)

кто-то делал бы на WP - и это тоже вариант, кто-то на drupal, но не суть...

Сложность примерно одинаковая везде, я думаю что максимум - выиграете 10-20% времени...

ЗЫ. для Вас самое простое решение - заказать сайт :D
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы