mikayel333
@mikayel333
Финансист, стартапер

Как такое (описано в деталях) может отразиться на SEO сайта?

Дорогие гуру!
Мой сайт объявлений недвижимости по Грузии в стадии разработки, нанять SEO-шника на этой стадии не могу, поэтому обращаюсь к вам.
Если URL объявления в грузинском варианте будет
site.ge/А1234
, где A1234 — ID объявления, а URL объявления в русском варианте —
site.ge/А1234/ru
, а URL объявления в английском варианте —
site.ge/А1234/ru
, подойдет ли это для удачного SEO с прицелом на Google?

Так же, учитывая то, что наслышан о плюсе внедрения ключевых слов в URL, приемлимо ли будет, если
* URL объявления в грузинском варианте будет
site.ge/А1234/3-ოთახიანი ბინა ბათუმის ცენტრში
, но тот же самый контент будет при запросе
site.ge/А1234
, то есть редирект с варианта URL только с ID на вариант URL с ID и с ключевой фразой данного объявления,
* URL объявления в русском варианте будет
site.ge/А1234/3-х-комнатная-квартира-в-центре
, но тот же самый контент будет доступен при запросе
site.ge/А1234/ru
, то есть редирект с варианта URL только с ID на вариант URL с ID и с ключевой фразой данного объявления,
* URL объявления в английском варианте будет
site.ge/А1234/3-room-apartment-in-downtown
, но тот же самый контент будет доступен при запросе
site.ge/А1234/en
, то есть редирект с варианта URL только с ID на вариант URL с ID и с ключевой фразой данного объявления.

Я хочу иметь красивый и структурно понятный URL для объявлений, но очень желательно сначала заказать девелоперу делать приемлемый для SEO вариант.
  • Вопрос задан
  • 603 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
site.ge/А1234/ru
Лучше для статей на русском берите путь site.ge/ru/А1234 или вообще сделайте ру версию сайта на домене .ru Для статей на английском можете поступить аналогично, сделав адреса site.ge/en/А1234 Также рекомендую использовать языковые атрибуты, для указания поисковикам что текст определенных страниц также доступен на других языках (яндекс о разметке локализованных страниц).

Так же, учитывая то, что наслышан о плюсе внедрения ключевых слов в URL
Это всего лишь один из сотен факторов, которые поисковики могут учитывать при ранжировании. Сейчас намного важнее чтобы на странице был качественный текст, релевантный запросам посетителей. Наличия ключа в заголовке или в адресе страницы будет мало.

* URL объявления в русском варианте будет site.ge/А1234/3-х-комнатная-квартира-в-центре
но тот же самый контент будет доступен при запросе site.ge/А1234/ru
Для каждой страницы пропишите канонический адрес. Чтобы поисковики при сканировании страниц с разными адресами и одинаковым контентом не воспринимали их как дубли. Для страниц из примера можете прописать:
<link rel="canonical" href="site.ge/А1234/3-х-комнатная-квартира-в-центре"/>
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы