Адаптивная/резиновая верстка в первый раз! Ну как?

Попробовал сверстать адаптивно/резиново... Вот что у меня получилось colorkid.ru.
Хочу узнать мнения людей по данной верстке, советы будут очень полезны.

И сразу есть конкретный вопрос по моей верстке. Дело в том, что при большой высоте экрана (широкоформат или перевернутый планшет) сайт как бы прилипает к верхней части браузера и между подвалом и нижней границей браузера пустота. Как решить данную проблему, чтобы сайт занимал всю высоту браузера?
  • Вопрос задан
  • 2628 просмотров
Решения вопроса 1
@ChenZhen
По верстке, карточки товаров на мой взгляд зря уменьшаются, лучше бы их просто перестраивать. Да и начинают они сужаться раньше, чем нужно. Место по бокам еще много - а сайт уже сужается.

По поводу высоты - всё просто, в вашем случае нужно:
Задать для
html, body {height: 100%}
Для main {min-height: 100%; padding-bottom: 100px} - получится мэйн во всю страницу, но снизу будет место для футера. Можно больше 100, если хотите отступ от футера.
Для footer задать margin-top: -100px; - возвращаем футер вверх, на освобожденное место.

И вставить div class="clearfix" перед /main, потому что каталог у вас с float: left (иначе подвал будет налезать на каталог).
Есть и другие способы - гуглите "footer к низу страницы".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@MoonMaster
Программист и этим все сказано
По моему у вас вовсе не резиновый сайт.
Ответ написан
aliencash
@aliencash
Партизан
1. посмотрите как у вас выглядит сайт для экранов шириной менее 670px.
2. зачем у вас отступы желтого цвета сохраняются для ширины менее 960px?
3. крупная пустая область под карточками товаров при наличии вертикальной прокрутки. wtf?
4. по возможности не следует масштабировать картинки средствами браузера.
Ответ написан
Комментировать
@gl_evhen
А в чем его адаптивность заключаеться?)) по 6 товаров в ряд для мобильного как по мне както слишком, да ещё и такие отступы по бокам
Ответ написан
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
a>article, который используется для названия товара - вообще не семантично.

да и в хедере артиклы тоже не к месту. прочитайте про тег.

навигация делается либо: ul>li>a либо nav>a. Ваш вариант (nav>ul>li) - избыточен и несемантичен.

в футере section тоже не к месту.

padding: 5px 7.5px; - не делайте полпикселя. разные браузеры по своему округляют и отображают по разному. где-то статья на хабре про это была.

font-size делайте em`амим лучше.

НУ и как по мне засилье флоатов вообще не хорошо. Тоже можно сверстать вообще без них. А так по сути у вас почти вся страница выпала из потока
Ответ написан
teotlu
@teotlu
Навёрстываю упущенное
joxi.ru/wRmzqLvFjM5orO — можно поймать ресайзом момент, когда каждый из пунктов из двустрочного становится однострочным :)
Ответ написан
Комментировать
kon-rafikov
@kon-rafikov
Не забывайте отмечать решение
Используйте модульную сетку и медиазапросы, тогда сам процесс верстки последующих страниц станет проще, дизайн — лучше, а верстка действительно будет адаптивной. Адаптивная верстка предполагает наличие модульной сетки. Размеры блоков в этой сетке прописаны в зависимости от ширины окна браузера. Вот пример.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы