krivochenko
@krivochenko
Программист Yii Framework

Сделать форк или переопределить классы?

Всем привет. Пишу расширение для Yii2. Расширение использует Authclient. В классы клиентов нужно добавить один метод и ещё один метод переопределить. Как лучше поступить - сделать форк репозитория и работать с ним, или использовать существующее расширение и написать свои классы клиентов, унаследовав их от тех, что есть в Authclient.

В случае, если лучше сделать форк, то насколько трудозатратным будет стягивать себе улучшения, которые будут появляться в "родительском" репозитории? Как быть с информацией об авторе файлов? Сейчас в файлах классов указано: @author Paul Klimov <klimov.paul@gmail.com>. Если оставить, как есть, у кого-то может появиться вопрос по коду, написанному мной, и он буден задан человеку, который этот код не писал. Как быть с пространством имён? Оставлять, как есть, или менять на myVendorName\authclient? Стоит ли, для порядка, удалять неиспользуемые файлы классов?

Если предпочтителен второй вариант, то вопрос всего один: насколько сильно повлияет ещё один элемент в иерархии классов на производительность?
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Решения вопроса 1
God-emperor
@God-emperor
create a golden path
Fork - если вы считаете, что это потом имеет смысл смержить с официальным репозиторием и там на это овнер пойдёт.
И тогда описанных вами вопросов не возникнет.
В противном случае переопределяйте. На производительность почти не повлияет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы