@Wojciech

Где можно учить актуальную верстку? Как закреплять полученные знания на практике?

Суть вопроса заключается в том, что мне как начинающему верстальщику, не удается найти актуальные учебники по верстке. И суть заключается где можно научиться нормально структурировать и писать "код". Просто зачастую при самообучении, вместо наиболее вероятных и простых путей, выбирается наиболее сложный и муторный (Что чтение написанного затрудняет. Даже если все прокомментировать. А подобным быдлокодингом заниматься вещь не самая хорошая).
Собственно повторюсь где можно найти актуальные учебники по верстке? Где с самого начала придется учить актуальное (Bootstrap, less, js, jquery и тд)?
  • Вопрос задан
  • 673 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
Книг по верстке нет. Так как все очень быстро меняется/развивается.
Читайте спец.порталы, хабр, стаковерфлоу и т.д.
По бутстрап и лесс - мануалы. По джаваскрипту и джиквири книги есть.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Есть база, которую вы должны и обязаны знать и учить. Это чистый HTML и чистый CSS. Все остальное что вы перечислили, это всего лишь некие технологии, фреймворки поверх этой базы. И, поверьте мне, они элементарно изучаются если вы хорошо знаете основу. Например если вы отлично знаете CSS, то LESS вы выучите за пару дней и будете с восхищением говорить о нем. Но если вы CSS не знаете, то LESS для вас будет какой-то абракадаброй и никто не научит вас ему.

К сожалению все то что я сказал относится только к верстке. JS, jQuery и т.п. - это уже программирование и тут нужен другой подход, например такой: Как правильно учить Javascript?
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Где можно учить актуальную верстку?

В основном блоги профильные, вроде css-live.ru, не думаю что есть актуальные книги в этой сфере

Как закреплять полученные знания на практике?

Собственно, практиковать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы