denisandroid
@denisandroid
BASH ,PHP , MYSQL, C++, JAVA . (PHP, JAVA,MYSQL)

Ubuntu, wine, не работает нормально графика, почему?

В общем есть такая проблема с отображением графики в играх. Очень часто использую wine для игр и наблюдаю странные баги в графике. Может проблема в драйверах системы ( Intel Corporation Xeon E3-1200 v2/3rd Gen Core processor Graphics Controller (rev 09)). Раньше таких багов не было но через время они начинаются сново! Например игра spore, раньше все нормально работало можно сказать отлично! сейчас я наблюдаю нечто типо этого https://cloud.mail.ru/public/2fVN/Z7YvtYyWC А если запущу тотже star wars баттлефронт 2 то в начале игры замечаю белый экран но потом игра продолжается. Также замечаю этот белый экран в gta san andres но потом игра прерывается. Как можно это вылечить и в какую сторону копать? Все игры которые я переличил работали на отлично! И в винде этих багов не наблюдается... Спасибо всем за ответы...
  • Вопрос задан
  • 1765 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Откатиться на более старую версию wine где багов не было, написать разработчикам о регрессии (указав когда именно это произошло).
Ответ написан
@arch1tect0r
Я не вижу скажем так всей картины, но есть такая вещь - playonlinux. Весьма спасает после вот таких неожиданных "приветов". В общем в playonlinux можно выбрать версию wine и бывают версии с определёнными патчами. А ещё есть скрипты установки, которые подключают именно те родные библиотеки, которые нужны для данной игры.
Как правило DirectX нужно устанавливать из winetricks, чтобы не было таких проблем.
А ну и все приложения в playonlinux живут своей отдельной жизнью в отдельных папках и если вдруг экспериментируете с winetricks для одного приложения, то другое не пострадает.
Ответ написан
@Gokudera
java developer
wine ... игра spore

В стиме же видел "споры" под линукс. Вайн не нужен.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы