S_Daniel
@S_Daniel
Графический дизайнер, начинающий веб-разработчик.

Создание сайта вручную как быть?

Здравствуйте. Я работаю в сфере веб-дизайна (рисую но не пишу код). Возможно ли нарисовать и запрограммировать сайт с нуля или это слишком сложно?
Если да, то какие языки помимо HTML, CSS нужно знать? Благодарю.7bd1fcbdccad4ebaa8f241809321dd66.jpg
  • Вопрос задан
  • 2246 просмотров
Решения вопроса 2
@bromzh
Drugs-driven development
Смотря какие сайты нужны. Если сайты на подобии блогов/новостных порталов/магазинов, то можно выучить питон, а потом освоить фреймворк django. Для джанги есть большое количество уже готовых дополнений, да и самому писать их довольно просто (если проект не сильно выходит за рамки вышеперечисленных).
Ну или заместо питона бери PHP и какой-нибудь фреймворк для него, пхпшники подскажут, что сейчас в тренде. Однако я не советовал бы пхп, потому как, несмотря на его низкий порог вхождения, из-за всяких дурных особенностей языка писать на нём действительно хорошие, безопасные и надёжные вещи достаточно трудно, приходится держать в голове слишком много вещей, ненужных в других языках.
Ответ написан
Комментировать
DeadCowsDontMoo
@DeadCowsDontMoo
web
Касательно "что сейчас в тренде" - разработка бэк-энда средствами Java, но вопрос не в этом...

Тут тебе про языки советуют, это все конечно хорошо, но сложно))

Нарисуй макет и натяни на любую ЦМС-ку (Joomla\WP) там есть готовые плагины и модули которые помогут тебе достичь необходимого функционала согласно ТЗ, без знаний того же питона или пхп.

Думаю это выход...)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
shpaker
@shpaker
Вольный хлебопашец
Любой серверный язык. Традиционно в таких тема пишут про PHP, из за низкого порога вхождения, обилия туториалов и php-хостингов. Но если бы я сейчас с нуля начинал программировать то наверное бы начал с Golang в обнимку с этой книжкой.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Если до этого вы никогда не создавали сайты, то да, это слишком сложно. Для этого нужно очень неплохо знать HTML + CSS + какой-то серверный язык программирования (например PHP, Ruby и т.д.) + навыки работы с CMS (например Wordpress).

По этому в вашем случае, лучше всего остановиться на этапе рисования дизайна, а остальные этапы перепоручить например фрилансерам.
Ответ написан
@entermix
Можно, если можете хорошо верстать, выберите подходящую CMS с документацией по верстке шаблонов, и попробуйте натянуть Вашу верстку. Функционал CMS можно будет расширить сторонними модулями без каких-либо особых знаний серверных языков программирования.
Ответ написан
Комментировать
Piocan-Alex
@Piocan-Alex
Прокачался до рейдера и дредноута в EVE
Сразу скажу, я средненький веб разработчик одиночка, основное место работы не связано с веб разработкой.

Рисую сайты сам, потом ставлю WordPress, верстаю на HTML и CSS исходники из изображения сделанного в Photoshop, далее подключаю динамическое меню, рубрики и категории, новостные ленты через php. Это все что требуется для минимальной базы. Еще javascript для плюшек в браузере, но это под задачи.

Можно ставить плагины, но они захламляют сайт. Сайт с плагинами в среднем грузится на 60-70% дольше, то есть около 1.6-1.7 сек.
Еще один момент, нужно разобраться в кешировании страниц. Самое важное, через дешевые хостинги где даются доменные слоты под сайты, нельзя кешировать изображения! То есть они всегда будут подгружаться заново. Чистый сайт на вордпресс с хорошим кешированием грузится за 0.7-0.8 секунд, заграмажденый без кеширования в 2-3 раза дольше.

Самый крупный сайт который я сделал в одиночку это wartbook.ru

Сколько времени все это изучать, зависит только от вас, можно стать гуру за 3 года, а можно дойти до средненького разработчика как я.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы