@mister36
Python junior developer

Какой framework выбрать под задачу?

Hello world!
Пролог:
Появилась у меня неплохая идейка. Написать веб приложения. Начал с изучения основ HTML, CSS, JavaScript, изучил Jquery.
Серверную часть решил писать на Python.
И отсюда вопрос:
Не могу определиться с выбором framework.Мне нужна сразу видеть в какую сторону капать и, что изучать.
Суть приложения:
Личный кабинет, в котором есть список заданий, которые необходимо выполнить(Типо зарегистрируйся на сайте Ххххх)
Мне нужно, чтобы выполнялись следующие задачи:
1) Регистрация
2) Нужно уметь выхватывать данные с другого сайта(По моему это называется парсер)
3) Рассылка на почту, уведомления
4) Сохранение прогресса пользователя
5) добавление команд, реферальная система
6) возможность добавлять программы сторонними разработчиками
7) Лёгкость для добавления фитчей, если меня вдруг осенит что то добавить.
В заключение хочу заранее поблагодарить всех кто ответит на мой вопрос.
P.S. В серверной части новичек
Хотя и гениален от рождения(Здесь можно улыбнуться)
  • Вопрос задан
  • 814 просмотров
Решения вопроса 1
svfat
@svfat
☺Нужен VPS? Два месяца бесплатно. Смотри профиль☺
Если новичок, то Django - множество мануалов, достаточно строгая структура приложения, куча модулей. Все, что вы назвали легко можно реализовать. Если Python еще не изучали, то пройдите курс на codeacademy, затем хотя бы пробегите по книжке Лутца, и почитайте статейки на хабре про правильные паттерны на Python. Потом напишите парсер (без Django пока, просто парсер) Если вы гениален от рождения - то за пару недель справитесь. Потом проходите туториал с официального сайта django. Всю работу проводите на linux, в виртуальной машине или как угодно, только никакой винды. Потом проходите мануал с How to tango with Django. (Это еще минимум неделя если осмысливать то что делаешь) Затем пишите свое приложение, начав с регистрации пользователей и пользовательского профиля (прогресс, рефералы). Прикручиваете туда свой парсер. Настраиваете рассылку на почту. Вуаля. (Это еще пару недель, так как новичок и будет много гугления)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimitrius86
@dimitrius86
Сисадмин. Немного программирую.
Django вроде есть:)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы