@endenwer

Как переустановить Windows 8 на ноутбуке не теряя лицензии если система не видит Recovery?

У меня ноутбук Asus Zenbook UX32VD. Вместе с Windows у меня была установлена Ubuntu, которой я и пользовался. Но теперь купил себе Macbook Pro и старый ноут нужно продать. Я снес Ubuntu, удалив разделы, на которых они была. Теперь нужно переустановить Windows, но проблема в том, что она не видит Recovery. Т.е. на F9 при запуске ничего не происходит, и при попытке восстановить систему, пишет, что чего-то не хватает. Сам Recovery видно в Управлении дисками. Как теперь можно переустановить Windows, не теряя лицензии? Можно ли как-то перенести этот Recovery на флешку и установить с нее? Читал, что можно сказать тот же самый образ Windows, и установить его, но как узнать какой образ нужен?
  • Вопрос задан
  • 3684 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Diman89
@Diman89
можно поискать образ recovery на трекерах, том же рутрекере; можно попробовать поставить систему начисто, т.к. ключи в современных ноутах вшиты и потеряться не должны (на своем именно так и делал)
Ответ написан
baskerville42
@baskerville42
Учусь работать (Junior)
Вот странно что люди не звонят в саппорт производителя ноутбука или ПО. Когда-то у меня была проблема с переносом ОСи с винта на ССД и я звонил и в Майкрософт и в Делл. Выяснилось что у производителя ноутбука по условиям Майкрософт можно заказать оригинальный диск с виндой от своего ноутбука и производитель не имеет законных прав отказать. И ещё, все ноутбуки с предустаговленной виндой которые у меня были просили сделать бэкап Рекавери раздела, эту просьбу как вы уже поняли игнорировать не стоит. Не слушайте совета качать ПО с неизвестных источников а-ля торренты! Можете скачать зараженный чем-то образ!!! Помните, преимущества лицензионного ПО в том, что вам не надо задавать вопросы здесь, смело обращайтесь в Майкрософт, там помогут.
Ответ написан
@forever31337
Сисадмин со стажем
На ноутбуке должна быть наклейка с ключиком, на ней есть редакция ОС, нужно скачать дистрибутив с такой редакцией и вбить ключик с наклейки.
Ответ написан
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/create-reset...
+ Извлекаем ключ продукта Windows 8 из BIOS/UEFI www.grafat.ru/article/kak-uznat-oem-klyuch-windows... или google в помощь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы