WolanD91
@WolanD91

почему Active Directory не создает папку "рабочий стол" в профиле пользователя, не работает Корзина?

Доброго времени суток!

Имеется сервер на Windows Server 2008 Standart, и клиентская машина под Windows XP Professional SP3 + все предложенные обновления.

Суть проблемы такова, что после ввода клиентской машины в домен, в профиле пользователя должны появится синхронизируемые папки (соответственно Мои Документы, рабочий стол...). Так вот этих папок — нет. Но самое главное — в папках, которые синхронизируются с сервером через AD, файлы удаляются безвозвратно, минуя корзину.

К примеру, удаляю файл с корня диска С — он попадает в корзину. А вот файл, удаленный с рабочего стола удаляется безвозвратно.
  • Вопрос задан
  • 5115 просмотров
Решения вопроса 1
atreen
@atreen
По умолчанию такого нет. Стоит смотреть, что у вас происходить в GPO. Об этом свидетельствует удаление без корзины.
Может у Вас разные GPO под разные списки ПК, у меня по умолчанию только что подключенный ПК падает в один контейнер AD, в то время как все машинки я храню уже в другом.
Возможно как-то влияет то, что профиль перемещаемый (Вами этого не указано, но вдруг).

Резюмирую, стоит сделать отдельный OU без политик, а на готовых тачках смотреть вывод gpresult — покажет примененные политики.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
mxc
@mxc
Что за хуйню я с утра читаю… Школохабр в своём репертуаре.
Ответ написан
Комментировать
@ShadowHacker
Винда же…
Ответ написан
Комментировать
fenst
@fenst
Кажется, когда-то я такое «лечил» создавая папку «рабочий стол» и «мои документы» вручную. Но, естественно, это лишь костыль

PS standarD
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Простите, но выше уже сказали, что AD по умолчанию к профилю пользователя без изменения политик на OU никакого отношения не имеет — пока на организационную единицу, в которой находится пользователь и/или ПК, политики, связанные с перенаправлением профиля, не применяются — AD ни при чём.

Проверьте внимательно политики, котрые применяются на OU с пользователем, права доступа на сетевую шару, в которой создаются профили — я в свое время поимел геморроя — профиль не переключался на сетевой, пока не были выставлены очень жесткие права доступа на \\fileserver\profiles, где должны были храниться пользовательские профили в тестовом подразделении.
Обновите политики, и посмотрите на вывод gpresult, логи клиентской системы
Ответ написан
Комментировать
WolanD91
@WolanD91 Автор вопроса
Спасибо за помощь всем откликнувшимся
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы