DIITHiTech
@DIITHiTech
Fullstack javascript developer

Где нарыть сводки (не офф приоритетнее) по нынешним реальным ЗП на оффисе у web-dev'e nodejs/front-end в Украине?

В принципе, положение дел с ЗП в России тоже может быть интересно. В связи с нынешнем положением дел, я теперь уже не знаю какие вилки ЗП в зависимости от рода деятельности и уровня программера. Доллар то подорожал в 3 раза. Ждал может стабилизируется общая ситуация, но нет. В первую очередь интересуют по конторам среднего+ калибра.
Раньше, года 2 назад, очень примерно так было:
- зеленый стажер 200$-400$
- junior 400$-1200$
- middle 1000$-2300$
- senior 2000$-3500$
- team lead 3000$+
Теперь же когда 1$=22-24грн, вместо 8 - неясно что и как поменялось по ЗП в ИТ - в гривнах она явно выросла не эквивалентно - иначе сейчас миддл должен получать 30000грн-60000грн, а сеньйор должен 70кгрн+ уносить ;)
Какую ЗП примерно требовать на офисном full-time сейчас не имею теперь понятие - а там же как на базаре - Таки дафайте мы с Вами сначала поторгуемся, шо мы гои какие то, не договоримся? =))
  • Вопрос задан
  • 329 просмотров
Решения вопроса 4
DevMan
@DevMan
среди украинцев, работающих в офисах, я знаю очень мало людей, получающих зп в гривнях.
практически все работают как ип и получают $ на свои счета (которые правда все равно необходимо продать, но от курса страдаешь неощутимо).

среди тех, кто работает на ставке, зарплата в гривнях, но тоже привязана к $. тут уже курс зависит от порядочности конторы.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
https://www.google.com/search?q=украина+зарплата+j...

dou.ua/salary-db

Требовать будешь, когда дорастешь до уровня синьора

Ценник на спецов внутрь и наружу разнится очень сильно. Но наружу тебя можно продать только со знанием английского

PS только гои работают не за $ xD
Ответ написан
mudrenokanton
@mudrenokanton
frontend dev
лучше смотреть не на зарплаты украинцев, а на зарплаты профессионалов
тогда все вопросы отпадают и ты просто работаешь над собой
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Все кто работал на запад сохранил свои за в долларах
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы