Что написать на Python?

Доброго времени суток! Уважаемые, подскажите что можно написать на питоне, начинающему программисту? Исключительно ради практики, так сказать руку набить.
  • Вопрос задан
  • 8534 просмотра
Решения вопроса 1
aavezel
@aavezel
Веб девелопер
Как я понимаю питон изучается для веба? Тогда напишите простейшую форму учета (например, кошек в ветклинике) используя весь стек технологий.
Если питон изучается для себя то решите первые 100 задач из проекта Эйлера.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@umno
Python хорош и в вебе и в виде маленьких полезных скриптов, еще одним плюсом будет его кроссплатформенность и наличие огромного количества библиотек.
Начните с задачи переименовать все файлы в дереве папок и закончите созданием интернет магазина на вот этом фреймворке к примеру - www.lfcproject.com
И не стесняйтесь использовать виртуальную машину вместо обычного хостинга, так вы подтяните знания по администрированию линукс. Я рекомендую виртуалку на digitalocean , разобраться с ним также будет очень полезно.
Поставьте туда питон, рекомендую начать с версии 2.7, покрутите его, попробуйте библиотеки, 5 баксов не велика цена за знания и удобство.
Ответ написан
daapp
@daapp
Программист
Не надо ничего писать на питоне. Лучше найти реальную задачу, решение которой кому-нибудь облегчить жизнь и напиши программу. Аминь :)
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Напишите факторизацию в целых числах быстрее существующих аналогов. На руках носить будут!
Ответ написан
клиент-серверное (а так же онлаин) приложение для заказа товаров в магазине учитывающая текущее количество товаров на складе;
[если что скинь если сделал)) ]
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы