ArtDenis
@ArtDenis
Разработчик сайтов и мобильных приложений

Подойдет ли Яндекс Диск Api для моего проекта?

Здравствуйте, работаю в вэб студии, поставили себе задачу, вместо диалогов с клиентами через почту и, соответственно, передачу файлов через почту, переместить весь диалог в личный кабинет нашего сайта.

Так вот, пришла мысль, а что если использовать яндекс.диск для хранения архивов с информацией от клиентов?

К примеру, при создании заявки от пользователя, с помощью api в яндекс диске нашей компании создается папка, и на протяжении работы, вся информация загружается туда.

Собственно вопросы:
1) Стоит ли пробовать такое реализовать? Для этого ли нужен api яндекс диска? Не столкнемся ли мы с какими-либо проблемами?
2) Если стоит, то есть ли смысл проверять или ограничивать загружаемые файлы? Или об этом позаботиться яндекс?
3) Обязательно ли, перед загрузкой файлов в яндекс диск, грузить их к себе на сервер или можно напрямую от клиента? (Скорее всего глупый вопрос, просто прочел где-то)
  • Вопрос задан
  • 545 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Вы тратите месяц на разработку, потом, наконец-то, появляется первый клиент и говорит:
- Нет, знаете, я доступен только с 7 до 8 вечера, тогда я вам по почте и отвечу. Если нужно что-то оплатить, присылайте счёт на почту.
А вы такой:
-Ну как, я же, я писал, личный кабинет, вам нужно зареги....
А он:
- Вы знаете, у меня 30 контрагентов, вы мне как лишняя мозоль, мне от вас всего-то нужен был один лендинг на сайт, за 3000 рублей.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Запаритесь с личным кабинетом. Воспользуйтесь чем-то вроде https://basecamp.com/
Там можно отлично вести и переписку с клиентами, и с сотрудниками, и задачи ставить, и файлы передавать, и события планировать. Сэкономите всем кучу времени, а стоит не дорого.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы