srko
@srko
JavaScript / HTML / CSS

Конфигурация компьютера для фронтенд разработки?

Я сам не очень хорошо разбираюсь, поэтому решил узнать у сообщества.

Подскажите какая конфигурация компьютера на данный момент будет оптимальной для фронтенд разработки?

У меня постоянно открыто (или должно быть открыто): браузер Mozilla Firefox с 5-50 вкладками, редактор Adobe Brackets, графический редактор Adobe Photoshop CC, компилятор Prepros, сервер DesktopServer, файловый менеджер Total Commander. Плюс торренты, мессенджеры, вебмани, дропбоксы, эверноуты и т.д. по мелочи. Операционная система Windows.
В будущем хотелось бы все это разместить на двух мониторах.
  • Вопрос задан
  • 3039 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
romanzhak
@romanzhak
Mathematician
Однозначно Mac.
Ответ написан
Комментировать
А вы как думаете, какой компьютер нужен, чтобы работать с блокнотом и браузером?
Во всяком случает открывать 100500 программ нет смысла, да и не к чему это. Сперва открыли Photoshop и блокнот - нарисовали и сверстали. Далее закрыли предыдущие программы и открыли блокнот на котором программируете.

Не к чему покупать мощный комп за 50 000. Для этих целей подойдет и за 20 000.
Ответ написан
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
у меня ssd 120гб , i5 , 16гб ОЗУ , 2гб видео , мне хватает открыть все что я только захочу , потом свернуть и поиграть в перерывах между работой в gta 5 :)
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Да любой, главное i7, 8+ гб ram и SSD диск.

А так, лучше мак купите, как будет возможность. На маках фронтенд еще лучше прет, а всякие IE отлично и в Parallels пашут.
Ответ написан
Комментировать
@serega_kaktus
Программист-самоучка, фрилансер
при большом количестве запущенных программ нужна оперативка, для быстрого запуска приложений - ssd, все остальное большой роли не играет, главное чтоб не 10-летней давности
Ответ написан
Комментировать
@kostein
Сварщик - Верстальщик
Чем больше, тем лучше, тем более windows, а так :

IBM t42 Celeron 1.7 512mb ram.. linux+i3wm+vim, хотя и саблайм тащит нормально. А вот браузер жрет все остальное, и добавки просит :-(
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы