shalfei111
@shalfei111
учусь усердно

Как бороться с тем, что firefox ограничивает ширину блока шириной экрана?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, какое дело Firefox до моей ширины блока?
Хочу, и прописываю: width: 2500px. Казалось бы, какая разница, если часть блока спрятана? (overflow:hidden для родительского блока-окошка).
Но Firefox на любой размер больше чем screen.width (в моём случае 1600px) налагает ограничение, и, какая бы ширина больше 1600px не указывалась, он везде обращает её в 1600.
Как бороться со злостной тиранией?

___________________________
UPD: прописать от руки ширину Firefox в действительности даёт. Но не разрешает JavaScript наращивать ширину блока дальше 1600px. (Скажем, во внутренний блок слайдера добавляются картинки, сколько угодно. Соответственно, ширина блока увеличивается на заблаговременно подсчитанную ширину картинки и ширину отступа между картинками). Так вот в какой-то момент в файрфоксе картинки начинают отображаться внизу "второй строкой".

При этом: если отмасштабировать страницу в меньший размер и обновить её, всё отображается нормально (т.к. ширина экрана браузера уже не 1600, а 2 с чем-то тысячи).
  • Вопрос задан
  • 448 просмотров
Решения вопроса 1
shalfei111
@shalfei111 Автор вопроса
учусь усердно
Если кому-то интересно, я нашла, в чем причина: не нужно было называть переменную innerWidth :) сам дурак, как говорится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы