mQm
@mQm
https://medium.com/@gearmobile

Базовые элементы верстки (страницы) — образцы?

Доброго времени суток!

Вопрос простой.

Стоит задача - научиться верстать базовые элементы верстки (страницы), такие как tabs, pagination и так далее. Для полного понимания, что нужно научиться верстать, наверное, подойдет такая ссылка - getuikit.com/docs/core.html.

Почему возник вопрос? В Инете существуют несколько рецептов на каждый случай жизни. Например, табы можно сделать, наверное, пятью способами, как минимум.

Но для начала необходимо иметь в арсенале верстальщика базовые навыки - сделать быстро, просто и работоспособно. Так вот, где можно научиться (подсмотреть) примеры таких элементов, как их делать? Так сказать - классика жанра.

P.S.
HTML Academy - вряд-ли подойдет, наверное. Сам не пробовал осилить их курсы. Но слышал плохие отзывы о навыках, которые прививает эта "школа".

P.S.S.
Подозреваю услышать ответ - такого рецепта нет. И у каждого верстальщика в его арсенале есть свой набор решений, который он осилил\запомнил\сделал. К примеру, один делает табы одним способом, другой - другим. И все довольны.

P.S.S.S
Что касается tabs, то здесь наиболее практичный способ - это использование UI jQuery, я так думаю. Да?
  • Вопрос задан
  • 937 просмотров
Решения вопроса 1
mQm
@mQm Автор вопроса
https://medium.com/@gearmobile
возвращаясь к основной теме вопроса. как и предполагалось, готовых решений нет и не будет. все решается по месту и конкретным условиям. и да здравствует Его Величество Опыт! ))
как мне думается, вопрос по этой теме можно закрывать. )

P.S.
Благодарю Сергей Сергеев и Денис Письменный за ответы и советы! Они для меня действительно оказались ценными и своевременными!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
В топку jQuery UI.
Да его можно скачать, посмотреть как там все устроено. Но если хотите посмотреть на разные подходы, то ищите плагины, качайте и смотрите в кишки.
Вот например те же табы. TOP-30 плагинов для их создания и у каждого свой подход. Смотрите, изучайте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы