chil
@chil
Junior

Как вы делаете адаптивность на Друпале?

Всем привет!

Интересует как делают опытные люди сайты на Drupal адаптивными? Какие темы, модули выбираете для этого?
Желательно по шагово...
Я столкнулся с проблемой следующего типа.
Сделал свой первый небольшой сайт на Друпал, сделал все на теме zen (читал что она адаптивная).
На сайте создал свой тип материала, свой вид (возможно еще что-то надо было ?!) - картинки с текстом, которые выводятся по три колонки.
И вот вопрос, как сделать, например, чтобы те три колонки становились в одну на меньшем экране? Знаю, что можно css-ом, но тогда зачем эта адаптивная тема zen?
С чего вообще начинать адаптивность в друпале (чувствую, что я что-то пропустил)?
Заранее огромное спасибо за советы)
df1d3dfbd8f94d4dba07a01d30485923.png
  • Вопрос задан
  • 977 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
afi13
@afi13
Вы можете использовать какой-либо front-end framework, например возьмите готовую тему Bootstrap или Zurb Foundation. Создайте для нее свою кастомную сабтему и меняйте все что вам надо. В обоих фреймворках без проблем можно сделать три колонки переходящие в одну, просто добавлением необходимых классов. Подробней можно посмотреть в документации Bootstrap и Foundation.
В обратном случае используйте media. Подробней о responsive в Drupal можно прочитать в книге. Еще посмотрите статью на хабре
Ответ написан
@serega_kaktus
Программист-самоучка, фрилансер
Адаптивности добиваются через css в любом случае, просто в zen эти правила уже описаны и вам не нужно придумывать свой велосипед. в zen это сделано через правило @media, смотрите css файлы темы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы