mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!

Верстаю сайт, получаю от заказчика «недочет» как быть)?

Верстаю человеку сайт, по готовому psd , почти pixel perfect , высылаю ему на 80% готовую работу для оценки и тут он мне говорит что сайт слишком большой , не вмещается в "экран" , при более тщательном общении выясняю что имеется введу экран монитора , на что даю ему ответ , мол все по дизайну четко , если открыть psd и посмотреть как он на экране выглядит то если убрать высоту вкладок и адресную строку браузера то высота макета соответствует на 100% , на что человек говорит в экран должны входить блоки от X до Y . (а до этих блоков если в экранах , 2. )
Я честно говоря в растерянности , как так человеку объяснить что он не прав и если уже что то не совпадает то это косяк дизайнера?
Я в шоке просто
  • Вопрос задан
  • 1766 просмотров
Решения вопроса 1
Serj-One
@Serj-One
i'm sexy and i know it
Вообще, макет перед работой нужно смотреть, и если область контента не соответствует стандартам, обсуждать это ещё до начала работ. Если макет не 1:1, и заказчик об этом заранее не упоминал, шлите со всеми претензиями к хренам собачьим, а за доработки требуйте доплату. На будущее, всегда требуйте от заказчика детальное ТЗ, по которому работа будет приниматься.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zooks
@zooks
Frontend
Такое нужно сразу оговаривать. Если видишь макет явно меньше или крупнее чем нужно - возвращаешь на доработку.

Попробуй сделать грязный хак:
body {
  zoom: 50%;
}

Неплохо бы увидеть пример верстки.
Ответ написан
@AlexLIn
Ну уменьшите до размеров его экрана. В чем проблемма?
Ответ написан
@Kjuri
попробуйте для начала по нубски объяснить, что сделано как в макете. Пусть откроет исходник jpg на 100% в любой программе для просмотра изображений и оценит. Это самый простой способ объяснить, что верстка согласно дизайну.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы